Препарат Антигадин для кошек

5481Pavel

Появление в доме мяукающего создания вызывает огромную радость у всех домочадцев, но вместе с тем может создавать проблемы. Например, хвостатый любимец — кот или кошка отказывается от лотка и гадит, где попало. Для таких целей отлично подходит Антигадин для кошек. Обычно кот или кошка выбирает определенный угол, и периодически делает там свои дела. Отучить как большого животного, так и котёнка от этой плохой привычки помогает вышеназванное средство отечественного производства.

Что входит в Антигадин

Воздействие Антигадина абсолютно не ощущается человеком и не сказывается на его здоровье. Антигадин — это био-спрей, и никакого вреда не причиняет ни людям, ни животным. Кот и кошка пугаются его специфического запаха. В итоге, мурчащему животному ничего не остаётся, как научиться справлять свою нужду цивилизованно и там, где ему велят.

© shutterstock

В состав Антигадина входят натуральные компоненты: экстракты трав и эфирные масла. Количество и наличие составляющих зависит от вида Антигадина. Антигадин «Химола» состоит из ферментов, отдушки и воды. Антигадин БиоВакс содержит:

  • экстракт полыни;
  • эфирное масло с цитрусовым ароматом;
  • закрепитель запаха ПЭГ-40;
  • консервант и вода.

Кошачий Антигадин способен устранить застарелый запах мочи, с которым не справились никакие другие средства.

Какой Антигадин выбрать

Если поинтересоваться отзывами владельцев кошачьих питомцев относительно данного препарата на просторах интернета, то можно понять, что по эффективности и простоте применения ему нет равных. По раскупаемости и популярности самым распространённым из всей линейки является «Антигадин» для кошек, который производится в России компанией «Химола». Выпускается препарат во флаконах по 100 и 150 мл. Изготавливается он в виде спрея, что очень удобно. Существует бюджетный вариант — жидкость без распылителя.

Обязательно прилагается инструкция по применению Антигадина для кошек и котов, а также котят. Жидкость нужно распылять в тех местах, которые облюбовали кот или кошка в качестве своего туалета — в углу, под диваном, в ванной и т.д. Большой популярностью также пользуется Антигадин БиоВакс и Антигадин Антиметка, которые способны справиться с этой бедой. И можно последнюю спокойно пережить, вместо того, чтобы кричать и тыкать мордочкой любимца в то, что он наделал. Кошачьи — достаточно смышлёные существа. Кот и кошка, даже котёнок понимают всё, что от них хотят. Поэтому брутальное воспитание котам не подходит.

А лучше побывать в зоомагазине, чтобы выбрать подходящий «Антигадин», чтобы кот или кошка отрицательно реагировали на запах препарата, и стали ходить только в свой лоток. В подавляющем большинстве случаев применение препарата производства «Химола» достаточно быстро помогают отучить любимого мяукающего зверька гадить в неположенных местах.

Как использовать препарат

Если кот или кошка, упрямо избегая лоток, творит негодное в совсем в непригодных для этих целей местах, то перво-наперво нужно посетить ближайшую аптеку или зоомагазин, выбрать подходящий вид Антигадина и купить его. Он стоит сравнительно недорого, а экономия нервов будет колоссальной, не говоря уже о чистоте и моральном удовлетворении. По отзывам, для достижения желаемого успеха максимально потребуется пару флаконов. Но у некоторых получается буквально с первого.

© shutterstock

Здесь многое зависит не только от самого животного, но и правильности применения препарата.

Например, в доме необходимо отыскать все участки, куда успел нагадить домашний любимец — кот или кошка, и тщательно вымыть пол в этих местах. Обратите внимание, чтобы использовать Антигадин для кошек, нельзя применять в процессе первичной обработки пола никаких порошковых и дезинфицирующих средств. Моются проблемные места только чистой водой. Применение любых моющих средств приводит к ослаблению действия Антигадина. Те владельцы пушистых любимцев, которые пренебрегли этим правилом, в отзывах нередко жалуются, мол, чтобы их кот или кошка ходили на лоток, потребовалось море Антигадина, либо он вообще не помог.

Дальше, осуществив уборку чистой водой части территории, которую загадили кот или кошка, нужно сразу же приступить к нанесению Антигадина. Важно обработать этим препаратом влажную поверхность. Влага помогает впитаться компонентам в поры пола. Если использовать Антигадин при обработке сухой поверхности, эффект будет слабее за счёт того, что спрей быстро высыхает. Тоже стоит учесть этот немаловажный факт, чтобы потом не покупать дополнительные флаконы. Итак, возьмите Антигадин и проделайте следующее:

  • Хорошо встряхните флакон с препаратом.
  • Освободите флакон от защитного колпачка.
  • Распыляйте спрей на расстоянии 25 — 30 см.
  • Удерживайте кнопку распылителя не менее 5-ти секунд.
  • Проведите обширную обработку места.

Препарат начинает активно действовать по истечению 120 минут. А за это время желательно хорошо вымыть туалетный лоток и поменять наполнитель, можно использовать мягкую подстилку в лотке. Главное, создать лучшие условия, чтобы кот и кошка охотно ходили на лоток.

Обработку нужно проводить столько раз каждый день, сколько потребуется для того, чтобы кот или кошка почувствовали стойкое отвращение к обработанным местам и до тех пор, пока они не станут ходить в специально отведённое для них место. При этом, обязательно нужно создать для домашнего питомца бесстрессовую ситуацию. Возможно, придётся пересмотреть рацион питания. .

Нередко бывает такая ситуация, когда кот или кошка, зная требования своих хозяев, один раз сходит на лоток, а в остальные разы — в свой укромный угол или всё время метит новые участки. Значит, Антигадин непричём, нужно искать причину, по которой кот или кошка не хочет справлять свою нужду в лоток.

© shutterstock

Возможные проблемы

Антигадин не вызывает никаких побочных нежелательных эффектов, он абсолютно безвреден для животных, противопоказаний нет. В том случае, когда спрей бессилен, что маловероятно, то ветеринары советуют более внимательно рассмотреть проблему и искать причины, по которым кот или кошка не ходит на лоток. Основные причины отказа животного от лотка:

  • Котёнок мужского пола оторван от матери, только что попал в новый дом и метит территорию. Прекрасно и быстро справляется с этой проблемой Антигадин.
  • Взрослый кот после кастрации может изредка делать вылазки с целью заново пометить свою территорию. Но правильное и бережное отношение к животному помогает добиться успехов. Нужно проверить кота на мочекаменную болезнь. Также животное может испытывать боль и недомогание. Потребуется обезболивающие давать коту, Антигадин внесёт свою посильную лепту в дело избавления семьи и её домашнего любимца от проблем.
  • Кошка слишком чистоплотная и, если не уделять должного внимания гигиене лотка, то она будет демонстративно указывать своим хозяевам на их прямые обязанности.
  • Кот или кошка избегает лоток, который не подходит — либо маловат, либо велик. Следует заменить подобрать подходящий туалет для питомца.
  • Кот и кошка пугаются запаха лотка, в котором присутствует острый запах пластмассы. Также их отпугивает туалет, от которого сильно пахнет дезинфицирующими средствами. Нужно тщательно полоскать лоток.
  • Кот или кошка не в восторге от расположения своего туалета — там, где совершается приём пищи; либо среди домашней суеты и детской беготни. Следует обустроить кошачий туалет в тихом и укромном, уединенном и уютном месте.
  • Кот или кошка не любит наполнитель лотка. Несложно выбрать необходимый наполнитель: более мелкий или крупный, методом проб и ошибок, или из разряда высококачественных.

Преимущества препарата

  • Антигадин достаточно эффективен и доступен.
  • Препарат не обладает острым или неприятным запахом, токсичностью.
  • Средство не приносит никаких побочных эффектов.
  • Препарат безопасен для детей и пожилых людей, для человека, в целом.
  • Антигадин содержит только натуральные компоненты.
  • Средство подходит для любой поверхности, не оставляет пятен на мебели, коврах, паркете и т.д.

Некоторые покупатели отмечали, что Антигадин стал причиной аллергических реакций у домашнего питомца. В таком случае, понятно, нужно лечить кошку, Антигадином не следует обрабатывать загрязненные поверхности. Подобная ситуация крайне редка, и объясняется тем, что кот или кошка обладают индивидуальной непереносимостью тех трав, которые входят в состав Антигадина, например, полыни и других. Поэтому перед тем, как покупать Антигадин, нужно отлично изучить его компоненты во избежание подобных проблем.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Ухаживая за своим пушистым другом, ...

Препарат из группы сульфаниламидов, обладающий ...

Многие владельцы животных используют Стоп-стресс ...

С давних пор кошки жили ...