11 интересных фактов о сфинксах

3200Администрация
17

Сфинксы любят человеческое внимание и преуспевают в ловкости и хитрости, несмотря на их необычный вид. Сфинксы верны, спокойны и хорошо ведут себя с другими домашними животными.

1. Не пушистые, но дружелюбные

© sphynx.bibi / Instagram

Сфинксы — одна из самых дружелюбных пород кошек. Их дружелюбие можно объяснить их желанием согреться. Все сфинксы выглядят безволосыми, но обычно они покрыты тонкими волосками, которые не всегда можно увидеть невооруженным глазом.

2. Сфинксы — красочные кошки

© leafless_sphynx / Instagram

Их окрас может варьироваться от кошки к кошке, цвета имитируют окрас, который вы можете увидеть на обычных кошках. Сфинксы могут быть в черном, белом, красном, коричневом и различных цветных окрасах, например, трехцветные и черепаховые.

3. Ловкость — их лучший навык

© Meadowsphynx / Instagram

Сфинксы — высокоэнергетическая порода кошек, они любят выполнять акробатические трюки и лазать по возвышенностям. Это любопытные и озорные кошки, которые бесконечно любят своих хозяев, постоянно требуя от них пристального внимания.

4. Солнечные пятна — их лучшее место отдыха

© dennis_the_sphynx / Instagram

Хранение их в внутри дома предотвратит опасные несчастные случаи на свежем воздухе из-за их любопытства. Когда вас нет дома, оставьте занавеску открытой, чтобы они могли найти свое солнечное место, чтобы отдыхать. Сфинксы очень любят дремать и греться на солнце.

Хотя они и любят лежать на солнце, такое воздействие должно быть ограничено по времени, чтобы избежать солнечных ожогов.

5. Регулярный уход делает их счастливыми и здоровыми

© Viviane van Hooft / Instagram

Несмотря на их безволосую внешность, уход — важный аспект заботы о сфинксах. Поскольку их кожное масло не впитывается шерстью, ветеринары рекомендуют делать еженедельную ванну, чтобы избежать проблем с кожей и не допустить масляных пятен на мебели.

6. Сфинкс любят заводить друзей

© shutterstock

Сфинксы — очень социальные кошки, которые любят внимание. Если вы будете часто вдали от них, убедитесь, что у них есть друг.

Они прекрасно ладят с большинством домашних животных, включая собак. Попробуйте удвоить удовольствие, добавив еще одного сфинкса в свою семью.

7. Объятия — это их любимое занятие

© Alisa Kekelidze / Instagram

Поглаживание и объятие вашего сфинкса — это непревзойденный опыт общения, которым вы и ваш сфинкс сможете насладиться.

Если у вас есть сфинкс, вы можете ожидать, что они будут спать с вами под одеялом, чтобы согреться. Это как живой, мурлыкающий грелку для ног!

8. Натуральные акробаты

© shutterstock

Нет лучшего способа повеселиться с вашей кошкой, чем делать трюки! Сфинксы исключительно подвижны и любят выступать. Научите их прыгать через обруч или стоять на задних лапах. Не забудьте наградить чем-то вкусненьким.

9. Хороший аппетит

© shutterstock

Это маленькие кошки, но с большим аппетитом. Они часто выглядят пузатыми, но это не значит, что у них есть избыточный вес.

У них очень быстрый обмен веществ, поэтому им нужно больше пищи, чем обычным кошкам. Попробуйте продукты и угощения с настоящим мясом и здоровыми овощами для хорошо сбалансированной диеты.

10. Их разводили выборочно

© shutterstock

Чтобы получить более «лысую» породу и исключительно общительную личность, заводчики тщательно разводили так называемых голых кошек, пока не нашли идеальное сочетание.

Сейчас сфинксы пользуются большим спросом и возглавляют многие списки дружелюбных кошачьих пород.

11. Сфинксы очень юморные

© Sphynx_pet / Instagram

Если их очаровательная внешность не притянет вас к себе, вам может подойти их чувство юмора. Их глупые выходки доведут вас до слез (в хорошем смысле слова) в кратчайшие сроки.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Эта порода является одной из ...

В данной статье будет рассказано ...

Часто люди заводят эту породу ...

В данной статье мы расскажем ...