Антицарапки для кошек

3410Администрация

Практически все владельцы кошек рано или поздно сталкиваются с одной проблемой – питомец начинает царапаться, или портить обои, мебель. Существует множество вариантов решения этой проблемы – купить «Мягкие коготки» для кошек, специальную когтеточку или провести хирургическую операцию по удалению фаланги пальца.

Однако случается такое, что кот игнорирует когтеточки, специальные спреи для отпугивания. На такую радикальную операцию как онихэктомия решится далеко не каждый хозяин. Для таких ситуаций существует простой выход. Во всём мире популярность и доверие завоевали так называемые накладки в виде силиконовых или виниловых колпачков. Также они выпускаются и для собак.

© shutterstock

Применять их очень просто – достаточно обезжирить котику когти, нанести на внутреннюю сторону колпачков специальный клей и слегка прижать конструкцию. Первый день животное может чувствовать лёгкий дискомфорт, пытаться снять «коготки», у него, возможно, будут наблюдаться лёгкие нарушения в координации. Но не стоит беспокоиться – уже в ближайшее время все симптомы пройдут и любимец заживёт своей привычной жизнью. Со временем питомец привыкает к процедуре, и будет переносить её без какого-либо стресса.

«Мягкие коготки» для кошек имеют разные размеры накладных колпачков – S, M, L. Так что каждый владелец сможет в индивидуальном порядке подобрать этот аксессуар для своего кота или кошки. Кстати, существует очень много цветов на любой выбор, а также производятся колпачки с блёстками. Замену нужно проводить примерно 1 раз в 3–4 недели. Даже в том случае, если животное проглотит такой колпачок, опасности его жизни и здоровью не возникнет.

Плюсы приобретения «антицарапок»:

  • Безболезненный для животного способ уберечь домашнее имущество от порчи.
  • Минимальные затраты на покупку виниловых колпачков и клея.
  • Кошка больше не сможет никого поцарапать.
  • Когти в накладках выглядят эстетически привлекательно.
  • Животное передвигается практически бесшумно, при беге не стучит когтями по полу.
  • Замену нужно проводить всего лишь раз в месяц; это можно сделать без помощи ветеринарного врача.
  • В некоторых случаях защищают питомца от вырывания и отслоения когтей.

© shutterstock

Какова же стоимость «Мягких коготочек»? Цена на этот товар колеблется в пределах 100 – 1000 рублей за комплект. На выбор предлагаются силиконовые и виниловые колпачки, которые подходят для котят от 6 месяцев и старше. Существуют даже дизайнерские колпачки, которые сделают внешний вид вашего питомца уникальным и неповторимым.

Если «антицарапки» немного великоваты, то всегда можно подогнать их по размеру, просто обрезав лишнее. Они совершенно не мешают росту когтя, а через 6–8 недель ношения отваливаются самостоятельно. Нужно ли покупать «коготки» кошке? Каждый хозяин должен самостоятельно взвесить все «за» и «против», после чего принять решение. Примечательно то, что практически все отзывы на «Антицарапки» в интернете положительные.

Комплект накладных колпачков является одноразовым. После месяца ношения его нужно обязательно заменить новым. В том случае, если у кошки отвалился одна накладка, её также нужно заменить новой. Использовать колпачки повторно нельзя.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Не часто хозяева очаровательных домашних ...

Практически все кошки, которые живут ...

Каждый хозяин, который заводит кошку, ...

Любителям пушистых домашних созданий, речь ...