Какие капли от блох и клещей лучше?

4881Администрация

Столкнуться с проблемой блох и клещей может даже хозяин кошки, которая не выходит на улицу. Паразитов можно принести с улицы на одежде, на собаке. Отсутствие надлежащей гигиены питомца и чистоты спального места – одни из причин распространения вредителей. Капли от блох и клещей для кошек – лучшее средство.

От блох и клещей для кота применяют массу средств. Это ошейники, шампуни, спреи и аэрозоли, лекарственные препараты. Защитные вещества для животных в виде капель рекомендуются как универсальные. Это не создает дискомфорта для кошки и дает максимальный эффект.

© shutterstock

Применение капель от блох обусловлено следующими преимуществами:

  • Это наиболее эффективные и безопасные виды защиты против клещей. Место нанесение капель (на холку) исключает передозировку и интоксикацию организма. В составе капель содержится в разы меньше инсектицидов: применять такие составы можно для старых и молодых животных и в том числе для котят.
  • В каплях от блох подбирается несколько групп инсектицидов. Это значит, что вне зависимости от особенностей организма воши, зараза уйдет. Средство одновременно хорошо воздействует на клещей и блох.
  • Уничтожение вредителей – не единоразовая процедура. Капли создают своеобразный защитный слой на коже и шерсти, который действует как ошейник. На протяжении нескольких месяцев питомец защищен от нападок насекомых.
  • В пользу капель для защиты от клещей и блох говорит минимальный расход. Стоят такие препараты в разы дешевле шампуней и узкоспециальных медикаментов, а для борьбы против заразы хватает минимального количества вещества.
  • Капли хорошо справляются с уже взрослыми особями насекомых и ликвидируют личинки и яйца. Это обязательное условия противодействия повторному возвращению непрошеных гостей на тело питомца.

Капли от блох и клещей для кошек отгоняют от пушистого зверя других кровососущих тварей. Это комары, мошки и прочие обитатели улиц и дач в летний сезон, которые могут навредить домашнему любимцу. Важно и то, что применение капель не предполагает наличия узкоспециальных навыков и знаний.

© shutterstock

Чистотел – универсальная защита для животных

Чистотел – средство для борьбы с блохами в виде капель разработанное на базе перметрина и финпронила. В виде добавок содержатся репелленты – эфирные масла растительного происхождения.

По классификации Чистотел относят к 3 категории токсичности. Брендовые капли могут применяться для лечения взрослых кошек и для котят, чей возраст превысил 2 месяца.

Вещество от блох продается в упаковках с пипетками-дозаторами. Коробка содержит 4 штуки, которые действуют сразу после нанесения на холку. Компоненты состава сохраняют эффект на протяжении 2 месяцев с момента применения.

К преимуществам препарата в виде капель относятся:

  • приемлемая цена;
  • длительный срок защиты от вредителей;
  • легкий способ нанесения;
  • оптимальная дозировка пипетки;
  • универсальная защита от кровососущих тварей и власоедов.

Линейка капель состоит из специальных вариантов для котят. Это снижает риск последствий для растущего организма.

Капли Чистотел от блох не рекомендуется для животных младше 8 недель. Нельзя допускать слизывания вещества с шерсти сразу после применения. Кроме того, следует провериться на переносимость компонентов капель Чистотела, которые могут стать причиной аллергии у хозяина кошки.

Биафар – средство против блох из Голландии

Европейский продукт для уничтожения блох пользуется спросом во всем мире. Ключевое достоинство – безболезненная переносимость у здоровых и взрослых кошек.

В структуре капель биафара лежит маргоз – природный ингредиент, подразмевающий минимум противопоказаний. Производитель запрещает применение препарата для беременных особей и для котят-младенцев.

Маргоз – вещество, уничтожающее тварей на корню. Элемент убивает и прогоняет взрослых паразитов и в короткий срок борется с личинками и гнездами.

Барс – брендовый российский продукт

Капли против блох и клещей для кошек Брас выпускаются в Москве. Состав капель включает 3 вещества: дифлубензурон, дикарбоксимид, финпронил. Внешне – это пахучая жидкость масляного прозрачного вида с желтоватыми включениями.

Принцип действия капель Барс от блох безопасен. Компоненты состава для кошек распределяются равномерно по шерсти и кожному покрову, но не проникают в кровеносные каналы и не становятся причиной токсикации.

Производитель выпускает линейку из препаратов капель против клещей для взрослых особей, лечебно-профилактический комплекс для котят, отдельный состав, направленный не только против блох, но и после клещей.

© shutterstock

Каждый вид капель снабжается инструкцией, предполагающей некоторые ограничения:

  • основное правило – Барс запрещено применять и смешивать с другими противоблошиными средствами;
  • это опасное лекарство от блох для слабых и больных животных;
  • беременным и кормящим кошкам трехкомпонентный состав противопоказан.

Немецкие капли против блох Advantage

Капли Advantage – это защита от клещей и блох от компании «Байер». Препарат стоит дороже российских аналогов, но включает меньше ограничений.

При предварительной консультации и наблюдении у врача Advantage можно применять для беременных и маленьких котят, чей возраст превысил 2,5 месяца.

Средства от блох для кошек из Германии под маркой Advantage рассчитаны на борьбу с блохами, власоедами и вшами. Основную угрозу для паразитов создает активный компонент имидаклоприд. При взаимодействии с организмом насекомого элемент вызывает паралич и через некоторое время смерть вредителя.

Капли поставляются в упаковке с 4 пипетками-тюбиками, в каждой из которых содержится по 0,8 мл вещества. Консистенция бесцветна, но может характеризоваться желтоватым и коричневатым оттенком, а также специфическим ароматом.

К достоинствам капель Advantage для котов относятся:

  • безопасное воздействие, не предполагающие проникновение токсинов в кровеносную систему кошки;
  • долгий срок действия: капли сохраняют функционал на протяжении 1-1,5 месяцев при одинарной обработке животного;
  • состав капель для котов устойчив к взаимодействию с влагой: после мытья кошки или котенка вещество не смоется и не потеряет рабочих параметров.

Избавление от блох с помощью Advantage – это минимум противопоказаний. Среди наиболее распространенных – индивидуальная непереносимость. Выявить вероятность побочных эффектов поможет только ветеринар.

© shutterstock

Делкис – препарат нового поколения

Еще одна российская разработка – капли для кошек Делкис. Изготовлением занимается компания Бионикс, которая позиционирует Деликс как эффективное лечение блох у кота, а также как средство против клещей.

Базу эмульсии капель формируют природные ингредиенты. Это экстракты алоэ, пиретрума, женьшеня. В структуру включены репелленты чайного дерева и эвкалипта. Деликс уничтожает паразитов и оказывает положительное влияние на шерсть, которая становится гладкой и пушистой, но при этом защищенной от вредителей.

Капли Деликс для кошек фасуется в пипетки с разной дозировкой, что различает лекарство для взрослых кошек и для котят. Для взрослой особи рекомендован объем не более 1 мл.

Срок действия капель производитель ограничивает 30 днями при одноразовой обработке шерсти. Помимо антипаразитного эффекта капли Деликс дают защиту против грибков и в том числе относятся к антисептическим средствам. Это оптимальный выбор для кошек, которые длительное время подвергались атаке насекомых.

Капли для котов и кошек устойчиво к ультрафиолету и воде, но мыть кошку нельзя на протяжении 2-3 суток после нанесения. Природная основа препарат делает Деликс безопасным для беременных и кормящих кошек, но консультация с ветеринаром не станет лишней, особенно, если до этого безуспешно применялись другие средства.

© shutterstock

Французские капли Фронтлайн

Избавить кота от клещей и блох помогут капли Фронтлайн, производимые во Франции компанией Merial S.A.S.

Капли Фронтлайн для кошек строятся на активном элементе – пестициде. Помимо этого в составе находятся растворители и вспомогательные вещества, усиливающие и ускоряющие эффект.

Капли поставляются в блистерах, дозировка которых варьируется от 0,5 до 4 мл.

Борьба с блохами у кошки проходит медленно: капли Фронтлайн действуют постепенно. После нанесения на холку состав распределяет по шерсти и телу в течение полутора суток. Когда компоненты капель скапливаются в коже и сальных железах, начинается ликвидация личинок и взрослых паразитов. Насекомые умирают после паралича, который блокирует импульсы вредителя.

Чтобы избавить домашнего питомца от блох, клещей, вшей и комаров, достаточно обработать каплями шерсть один раз. Паразиты и личинки пропадут с кожи животного в течение последующих двух дней.

Вне зависимости от маркировки капли для кошек подбираются согласно весу. В большинстве кошке весом до 5 кг хватает стандартной дозировки в 0,5 мл вещества.

Безопасность кошки или котенка зависит от соблюдения инструкции. Важно изучить противопоказания капель, при возможности проконсультироваться с ветеринаром. Специалист изучит состояние животного и выпишет наиболее эффективное и долго действующее средство.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Кошки тоже пытаются говорить с ...

Нас всех поражает, как двигаются ...

Когда в доме появляется домашний ...

Наши коты порой преподносят нам ...