Какие бывают лосьоны для ушей у кота?

5938Администрация

Заболевание ушей очень характерно, как для кошек, так и для собак. Причины, которые приводят к поражению ушей, заключаются в инфекциях, клещах, паразитах, аллергии и прочего. Но всего этого можно избежать, если постоянно следить за состоянием ушей своих любимцев и в этом смысле очень помогает лосьон для ушей для кошек. Т. е. надо чистить чаще уши животным с его помощью.

Современные технологии позволяют получать самые совершенные средства для чистки ушей животных, но стоит из них выделить некоторые, которые уже хорошо зарекомендовали себя.

  • Барс. Основной компонент этого препарата диметилсульфоксид. Он убивает микроорганизмы, растворяет серу и грязь, которая оказалась в ушах и стала причиной воспаления, очищает ушной проход. Второй компонент этого лекарства – глицерин впитывает в себя все продукты распада вредных веществ.
  • Росинка. В основе этого средства экстракты таких трав таких как зверобой, календула и шалфей. В состав также входит прополис. Эта натуральная составляющая, которая обладает прекрасным гигиеническим эффектом, очищая уши животных от грязи, серы и одновременно выступает в роли антисептика. Лосьон для чистки ушей у кошек Росинка имеет в своем составе также диметилсульфоксид, который прекрасно справляется со всеми воспалениями.
  • C Еще одно эффективное средство для очистки ушей у кошек. На основе растительных компонентов, в его состав входят экстракт алоэ, ромашки. Эти вещества позволяют нежно очищать ушную раковину, все тот же диметилсульфоксид нейтрализует действие болезнетворных микроорганизмов.

© shutterstock

Капли этих средств достаточно для того, чтобы очистить уши домашних животных не допустить возникновение отита. Поэтому гигиенический лосьон для ушей домашних животных совершенно необходим, потому что уход за ушными раковинами способствует тому, чтобы не появилось серьезное заболевание, которое может привести даже к смерти.

Как чистить

Выяснив, какие есть эффективные средства для ухода за ушами животного, надо разобраться с тем, как их правильно применять. Как вообще очищать уши кота или кошки, так чтобы их не повредить. Надо помнить, что это будет одновременно, профилактика и лечение ушных заболеваний домашних животных. Все перечисленные средства являются лечебными лосьонами, не нужно их путать со средствами для лечения ушных заболеваний, это совершенно разные лекарства.

Итак, после того как подобран лосьон для чистки ушей можно приступить к самой процедуре, имея в виду, что ватные диски, не особо годятся для такой работы, а лучше всего взять ватные палочки.

  • В первую очередь надо сделать так, чтобы кошка не вырывалась, т. е. зафиксировать ее так, чтобы она не могла иметь свободы движений, потому что в ином случае капли не удастся использовать для лечения.
  • Лосьон для промывания ушей коту закапываем до 30 капель в ушную раковину, при этом надо держать голову так, чтобы кот не смог ей потрясти в течение некоторого времени. Конечно, надо чтобы животное успокоилось. Помогут поглаживание и ласковые слова. И лучше всего измерять необходимое количество вещества именно в каплях, а не в мл.
  • После обработки кошки, надо подержать животное в покое, хотя бы минуты три, затем отпускать. За это время раствор уже впитается в ткани и попытки домашнего любимца вытряхнуть средство из ушей будут тщетны. Так что применение его станет наиболее эффективным.

После проведения чистящей операции уши животного будут гарантированы от различных заболеваний, самое страшное из которых – отит, который может привести к глухоте и даже смерти, если неправильно осуществлять уход за ушами питомца.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Появиться у кошки кровь из-под ...

Когда кошка ложится на живот ...

Многих людей интересует вопрос: «Почему ...

Эффективный способ избавления и предупреждения ...