Коты которые имеют большие глаза

4536Администрация

Усатые-полосатые питомцы с давних времен завоевали любовь человека своей грацией, лаской и преданностью. А если любимец — кот с большими глазами, все понимающими глазами, то ваше сердце не устоит перед его взглядом. Благодаря развитию соцсетей все чаще стали появляться фото кошек с большими глазами. Они пользуются популярностью, имеют тысячи поклонников. Давайте познакомимся с ними поближе.

«Звезды» Интернета с большими глазами

Одним из самых известных является Джимо — котенок с большими, удивленными глазами. В Instagram у него сотни тысяч подписчиков, и популярность этого симпатяги продолжает расти. Как можно не влюбиться в его изумленную мордашку?

© shutterstock

Необычно большими глазами обладает Матильда. Ее глаза похожи на глаза инопланетян, как их представляют земляне на рисунках и в фильмах. К сожалению, размер ее огромных глаз является результатом заболевания. Матильда стала плохо видеть, и ей предстоит операция по восстановлению зрения.

Белая красавица Коби с огромными голубыми глазами является исключением в своей породе. Британские короткошерстные шиншиллы по стандарту породы имеют серо-голубоватый окрас и карие глаза. Но Коби природа одарила голубыми большими глазами, фотогеничностью и преданностью хозяйке, чем снискала себе около 350 тысяч поклонников в Сети.

Японский кот с приплюснутой мордой и невинным взглядом огромных глаз Снупи имеет свой блог, личные страницы в Instagram, Facebook и миллионы поклонников. Он относится к породе короткошерстных экзотов.

У некоторых «звезд» огромные глаза являются результатом болезни или аномалий развития. Но многие породы кошек наделены большими глазами, что является стандартом породы.

Породы кошек с большими глазами

В мире существует около десятка пород кошек с большими выразительными глазами. Среди них есть пушистые и короткошерстные, крупные и небольшие животные. Любители котов с крупными глазами смогут выбрать себе питомца с учетом внешнего вида и характера.

  • Персидская кошка. Эта порода кошек с большими глазами давно пользуется популярностью у любителей кошек. Ее мордочка с большими круглыми глазами, приплюснутым носом и пушистой шерстью вызывает мысли о спокойном нраве. Она любит спокойную атмосферу, не склонна к суете и излишней беготне. Ее можно сравнить с царственной особой, степенно восседающей на троне.
  • Британская порода. Британские короткошерстные кошки отличаются круглыми крупными глазами, цвет которых зависит от окраса шерсти. Он изменяется от желто-медного цвета до голубого или зеленого. Пристальный взгляд британцев соответствует их характеру — спокойному, уравновешенному. Животных этой породы часто называют котами для джентльменов. Они горды и спокойно остаются одни на целый день.
  • Шотландская вислоухая. По внешнему виду и характеру к британцам близка порода шотландских вислоухих кошек, или Скоттиш-фолд. Обладательницы густой плюшевой шерстки и круглых больших глаз отличаются прижатыми к голове ушками. Сочетание темной шерсти с большими глазами оранжевого цвета и прижатыми ушками придают котам выражение любопытства. Умное животное легко привыкает к новой обстановке, при жизни с любящими хозяевами понимает команды.
  • Короткошерстный экзот. Кот Снуппи прославил эту породу своими фото, завоевав любовь и популярность среди посетителей соцсетей. Все представители этой породы имеют большие глаза круглой формы, которые в сочетании с приподнятым носиком и опущенными плотными щеками придают им умильное выражение. Густая короткая шерсть экзотов напоминает плюш. Он отличается привязанностью к людям, жизнерадостностью, но не любит долго оставаться один.
  • Японская порода кошек, именуемая японский бобтейл, также относится к породе с большими глазами. Ее отличием является миниатюрный хвостик, похожий на заячий. Окрас бобтейла напоминает обычных кошек белого цвета с черными или рыжими пятнами.
  • Красивыми большими глазами голубого, зеленого или желтого цвета отличаются коты породы рэгдолл. Их спокойный взгляд соответствует их нраву. Название этой породы переводится как «тряпичная кукла». Коты отличаются способностью расслабляться в руках человека, обвисая как тряпка, не сопротивляясь. Поэтому они идеально подходят семьям с маленькими детьми. Кошка рэгдолл не будет вырываться и царапаться, когда ребенок будет ее тискать.
  • Следующая порода кошек с большими глазами называется девон-рекс. Мордочка треугольной формы с большими ушами и круглыми выпуклыми глазами придает кошкам выражение охотящегося хищника. Девон-рексы обладают короткой кудрявой шерстью, уход за которой не доставляет хлопот. Отличаются преданностью хозяевам, умением выполнять команды.

© shutterstock

Заключение

Когда мы говорим о кошках с большими красивыми глазами, нельзя упомянуть о породах, отличающихся от привычных нам пушистых и короткошерстных котов. Это сфинксы и украинский левкой, являющийся сфинксом с загнутыми ушами. Тело без шерсти покрыто небольшими складками. На морде выделяются огромные глаза миндалевидной формы голубого или зеленого цвета. Эти породы характеризует любовь к хозяевам, спокойствие.

Величина глаз — понятие несколько субъективное, и мы отметили самые уникальные породы с крупными красивыми глазами. Многие владельцы мейн-кунов, сиамских кошек, аббисинцев, сингапурцев и других пород могут обидеться, что их любимцев не внесли в список кошек с большими глазами. Но мы рассказали о породах, у которых выраженно большие глаза.

Комментарии
  1. Хочу купить себе кошку мотильду

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

В ветеринарии Эуфиллин для кошек ...

Появление в доме пушистого любимца ...

В вашем доме появилось маленькое ...

Почему кошки делают массаж для ...