Самый жирный кот в мире

5404Администрация

На сегодняшний день в мире живет большое количество самых разнообразных существ. Но для человека роднее и милее из всех считаются коты и кошки. Они ласковые, добрые, послушные и всегда встречают своего хозяина радостным урчанием.

Почему-то у человека больше всего восторга и умиления вызывают упитанные представители этого вида. Есть даже специальный рейтинг самых жирных котов в мире:

  1. Самый толстый кот в мире Химми. Она проживала в Австралии, и ее хозяин заявил о весе своей питомицы, который был равен 21,3 кг. Эта жирная кошка, к сожалению, уже умерла. Ей было 10 лет. Смерть этого толстого животного наступила в результате остановки дыхания. Но рекорд все же был зафиксирован в знаменитой Книге рекордов Гинесса.
  2. Кот Отто из Нью-Джерси унаследовал титул самого толстого кота в мире. Его вес составлял на тот момент 16кг. Он стал знаменит не в самый лучший момент своей жизни. Владельцы привезли его в ветеринарную клинику, чтобы усыпить толстого кота. Они были обеспокоены тем, что их домашнее животное слишком сильно набрало вес. Но врачи были крайне удивлены таким жестоким и бесчеловечным поступком. Они нашли простой выход из ситуации. Кота просто надо было посадить на диету, в результате которой он потерял 3 кг и стал чувствовать себя значительно легче.
  3. Мяу из Нью-Мехико, который обязательно должен быть включен в топ толстых котов и кошек. Это был очень жирный кот. Он весит около 18 кг. Но именно это привело к гибели питомца, которая произошла в 2012 году. Сотрудники питомника, где жил толстый кот, пытались заставить его похудеть, но все было тщетно. На момент смерти Мяу весил, как 272-килограммовый человек.
  4. Лидером на сегодняшний день по избыточному весу стал Спанч Боб. Он попал в книгу рекордов Гиннеса в 2012 году, когда стал весить5 кг в возрасте 9 с половиной лет. На тот момент толстый кот прожил в одном из питомников города Нью-Йорке. Люди, которые там работают, до сих пор вспоминают, как попал к ним кот. Они все в один голос утверждают, что никогда в своей жизни не видели такого большого и толстого кота. При этом он не болел никакими другими заболеваниями, не считая проблем с лишним весом. Сегодня ветеринары заботятся о его здоровье и прикладывают все усилия, чтобы Спанч Боб надолго его сохранил. Например, он сидит на специальной диете и каждый день должен выполнять специальный комплекс упражнений.
  5. Еще один рекордсмен среди толстых котов и кошек – Тулле, которому 6 лет. Его вес составляет более 19 кг и проживает он на территории Дании. Тулле лежит целый день в кровати, так как у него просто нет сил вести активный образ жизни и охотиться на каких-то мелких грызунов. Кроме этого, его вообще не интересует другие дела, которые всегда занятны другим котам и кошкам. Толстый Тулле просто целыми днями лежит возле телевизора и напоминает скорее рыжий пуфик, нежели живое существо. При этом кроме лени и обжорства у кота нет других патологий.
  6. Элвис. Его вес составляет 17,5 килограмм и живет он в Германии. Но этот кот в возрасте 7 лет страдает такими заболеваниями, как диабет. При этом у него наступила атрофия мышц. Поэтому коту тяжело передвигаться, и он может делать всего пару шагов, после чего ему нужен небольшой отдых.

© shutterstock

Коты и кошки всегда являлись некими магическими и тотемными животными. Еще древние люди считали, что и кот, и кошка смогут защитить их жилье от различных духов и других аномальных явлений. Эти домашние животные проживали в доме и направляли все свои силы на создание в доме уюта и гармонии. Кроме этого, каждый человек знает о целебных умениях котов и кошек. То есть при возникновении дискомфорта и боли, достаточно, чтобы этот питомец пришел и лег на это место, как все неприятные ощущения как рукой снимет.

Но многие современные люди хотят хоть на мгновение стать знаменитыми, даже путем причинения умышленного вреда здоровью своему коту или кошке. То есть, чтобы попасть в Книгу рекордов Гинесса, они начинают раскармливать своих питомцев. Очень много различных видео гуляют по интернету с толстыми котами или кошками. Для большинства пользователей это кажется чем-то необычным и смешным. Другие считают, что эти животные вовсе не могут жить в реальной жизни, а являются проделками знаменитого фотошопа.

Люди не понимают, что у кота или кошки происходит глобальное нарушение в работе всех внутренних органов. В результате этого организм четвероного друга может просто не выдержать. И кот или кошка просто погибнут из-за тщеславия своего хозяина.

Поэтому представители Книги рекордов Гиннесса на сегодняшний день прекратили регистрировать самых толстых котов и кошек. Это хоть как-то гарантирует их благополучие и здоровье в целом. Во многих странах даже правоохранительные органы следят за тем, как о добродушных созданиях ведется уход со стороны их хозяев.

Человек должен помнить, что любовь к коту или кошке не заключается в скормленных ему граммах еды, а в заботе о нем и сохранении его здоровья.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Очень часто в жизни владельцев ...

Многие кошки всю жизнь проводят ...

Хозяева пушистых братьев наших меньших ...

Если кошка начала гадить где ...