Сколько стоит усыпить кошку?

6318Администрация
1

Потеря домашней кошки – это тяжелая утрата, но наблюдать за тем, как кот страдает от невыносимой боли и медленно умирает у вас на глазах, способны лишь единицы. Поэтому многим приходится решаться на усыпление кота. Многие задаются вопросом, сколько стоит усыпить кошку в ветклинике, но однозначный ответ на него найти сложно, так как стоимость процедуры зависит от многих факторов.

Усыпление кота – это не способ избавиться от больного кота, а гуманный способ избавить кота от мучений.

© shutterstock

Цена на эвтаназию

Во всех клиниках усыпление кошек стоит, впрочем, как и собак, по-разному и зависит это от таких факторов, как:

  • Какие препараты будут использоваться.
  • Как выглядит кошка.
  • Вес кота.
  • Месторасположение больница.
  • Размер города.

Как видно из списка, цены зависят от многих факторов. Во всех клиниках, используются разные препараты, поэтому и цены будут разными. Зависит итоговая стоимость и от состояния кота и его веса, чем больше вес кошки, тем больше необходимо будет вводить препаратов, соответственно и цена будет выше.

Некоторые клиники, проводят процедуру усыпление котов круглосуточно и это тоже, будет влиять на стоимость, если, конечно вы обратитесь за помощью после рабочего дня.

Место, где располагается больница и размер города, играют не малую роль в окончательной стоимости. Так, например, если клиника располагается в небольшом городке, то стоимость на усыпление кота будет на 30 процентов, ниже, нежели в большом городе в престижном районе, где стоимость такой услуги обойдется в несколько раз дороже.

Так же цена может зависеть от дополнительных услуг, таких как кремация или другие методы по захоронению тела кота, поэтому цена усыпление питомца может варьироваться от 1000 рублей до 5000 рублей.

Если вы решите вызвать специалиста на дом, то в стоимость услуги еще и войдет его приезд, а это от 1000 до 1500 рублей, к той стоимости, которую придется заплатить за процедуру. Так же в общую цену войдет расстояние, которое придется проехать специалисту, от клиники до вашего дома и.

Показания к усыплению животного и этапы проведения

Возникнуть необходимость усыпление животного может в разных случаях. Это могут быть неизлечимые онкологические или врожденные заболевания, травмы, несовместимые с жизнью или бешенство. Все эти факторы могут привести к усыплению, если они не поддаются лечению. И любой хозяин согласится заплатить любую цену, лишь бы его кот не страдал.

© shutterstock

 

Если врачи вынуждают усыпить кошку, не стоит сразу соглашаться на процедуру. Можно показать питомца еще нескольким врачам, чтобы убедиться в диагнозе и только потом назначать день усыпление.

Процедура усыпления проводится в три этапа.

Этап 1. В тело кошки вводится специальный препарат, который действует на организм расслабляющее. После этого животное уже ничего не слышит и не понимает.

Этап 2. Вводят наркоз, после чего кошка перестают принимать реальную действительность и совсем отключается от внешнего мира. Квалифицированный ветеринар должен проверить глубину наркоза и только потом перейти к дальнейшим действиям. После этой процедуры у многих котов, особенно старых, может остановиться сердце из-за большого количества наркоза. Количество вводимого наркоза превышает стандартное количество, которое используется при операциях, поэтому сердце может не выдержать.

Этап 3. Заключительным этапом является введение самого препарата, который умерщвляет кошку. После этого еще некоторое время могут наблюдаться судороги.

Сама процедура занимает немного времени, в среднем от 5 до 30 минут. Присутствовать при процедуре или нет, решает сам хозяин, но так как процедура морально тяжелая, лучше заручиться поддержкой близкого человека, ведь пережить ее в одиночку для многих не представляется возможным.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Хозяева пушистых питомцев могут замечать ...

Инструкция по применению препарата Цефазолин ...

Причудливые капризы природы, которым мы ...