Что несут рыжие коты в дом?

6698Администрация

Сегодня почти каждая семья имеет домашнего питомца. Но самыми популярными считаются кошки. Это красивое, грациозное, доброе животное дарит позитивное настроение и теплоту своим владельцам. А многие еще и интересуются, какое таинство приносит окрас шерстки любимого пушистика? Ведь мохнатый друг — существо необычное и загадочное. Много интересного по теме рыжий кот в доме можно узнать из нашей статьи.

Рыжая кошка: поверье на счастье!

Еще с древних времен народ обращал внимание, что кошки с рыжей шерсткой приносили благополучие в семью. Рыжий котенок — это искренняя поддержка и опора для его владельца, который приболел. Питомец способен подарить солнечное тепло, восторг, приподнятое настроение и благодеяние. Посмотрите на этих пушистиков, какие они восхитительные. Будь-то солнечный котенок, нежная кошечка или представительный, рыжего окраса кот, душа растает от восторга и чуткости, а нежную усмешку сложно будет удержать, когда животное придет и ляжет вам на колени.

© shutterstock

Люди не напрасно придумали поверья. И это не воображения, а людская наблюдательность и мудрость. Примечая некоторые детали в поведении своих питомцев, человек делал вывод, а после уже это стало народной мудростью. Эту информацию передавали из поколения в поколение. Так и появились приметы и поверья сегодня. До нашего времени люди донесли сведения о том, что живущая в доме кошка рыжего цвета, оградит жилище от невзгод. Рассмотрим, что несут рыжие коты в дом еще?

Значение кошки у древних славян

Славяне считали, что настоящие защитники – это питомцы рыжего окраса. Многие и сейчас надеются в их необычные, практически магические качества, данные природой. Так что, если вы домой принесли рыжее милое создание, вам невероятно повезет в будущем. Рядышком около вас живет дивное создание!

Рыжие коты и их лекарские способности

Пушистиков рыжего цвета люди выделили среди всех остальных их сородичей, веря в то, что они имеют удивительные целительные способности. Было замечено, если пушистый мурлыка хорошо опекает болеющего, то обессиленный человек скорей поправится. Мохнатый друг поддерживает хозяина в трудные минуты, придавая ему сил и энергии. В некоторых случаях, кошки, с рыжего цвета шерсткой, смогли помочь вылечиться от алкогольной зависимости, и дело не дошло до принудительного лечения. Кот – это удивительное существо!

© shutterstock

О поведении рыжих кошек

Если понаблюдать за действиями «рыжика» в той или иной ситуации, то можно много чего заметить интересного. В поверьях об этом немало рассказано, к примеру, видя злого человека и его «дурной» глаз, сам питомец еще с порога начнет шипеть и распушать хвост. Такая же будет и реакция рыжей кошки на мужа, если он изменит своей возлюбленной.

Если «рыжики» встречают своих хозяев, мурлыкая, и, трясь о ноги, просятся обниматься, это говорит о том, что владелец получил долю отрицательного влияния в течение дня. Пушистый друг старается быстрее избавить его от негатива. А поэтому рыжий кот в доме обозначает еще и защиту для его владельца.

Если при этом носик кошки стал горячий — недруги пожелали много зла. Пушистик дергался во сне — очистительные обряды прошли с успехом. Кошка перебирала лапами, вздрагивая? Она отгоняла отрицательное влияние злых духов из жилища.

Кот предупреждает

Давайте узнаем, что несут рыжие коты в дом еще и почему их стоит держать? Обратить внимание можно на многие интересные факты. К примеру, пушистый друг стал резко вздыбленным, насторожился и смотрит в одно и то же место, не сводя взгляд с мнимого предмета — отгоняет злых духов.

Если хозяину надо уехать, он собирается, а кошка нервно ходит слева направо — предупреждает об опасности в пути. Останьтесь, в таком случае, дома. Если поездку нельзя отменить, просто задержитесь на четверть часа, сядьте — подождите, пока все плохое пройдет мимо вас, минуя неприятности. Коты очень хорошо чувствуют дорожные происшествия.

Если питомец дремал, сопя носиком, вдруг проснулся и резко стал просить поиграться — не отказывайте, порезвитесь вместе. В противном случае, отгоните от себя предстоящую радость.

Еще одна примета гласит: пушистому другу захотелось из укрытия напасть на своего владельца. Это значит, что он хочет отпугнуть сомнительные думы и печали, которые, как он чувствует, пробрались к хозяину и мучают его своим присутствием.

© shutterstock

У нас нежданная гостья

Увидели у двери своего дома или квартиры котенка с огненным окрасом, он как бы явился из неоткуда и просится зайти? Не проходите мимо своего счастья. Приютите беззащитную мурлыку — она станет олицетворением счастья. Тот человек, который заберет с собой животное, будет одарен успехом и удачей в начинаниях, и вообще, по жизни. И не жалейте выделить сразу котенку мисочку, желательно покрупней, чтоб счастья было побольше. Так говорится в древних приметах, основанных на наблюдениях.

Так же есть и другая, противоположная примета. Если увидели, что рыжего окраса кот посидел недолго под дверью и ушел, значит, что он почувствовал большую беду и отвел ее. Ушел — пусть идет, не зовите его. Также огненному питомцу свойственно защищать хозяина от людей недоброжелательных и завистливых людей. У «рыжиков» солнечная и яркая энергетика, которую он может отдавать не только хозяевам дома, но и гостям, которые пришли с хорошими намерениями. Как видите, приметы о рыжей кошке или коте только положительные — сулят счастье и радость, но могут иметь и предупредительный характер.

Народные поверья, связанные с рыжими котами и богатством

Многие суеверные люди полагают, что рыжий кот пришел в дом к богатству. Так оно и есть, ведь еще в давние времена было замечено и подтверждено, что именно это животное привлекало деньги в дом. Питомцы, имеющие «золотую» шерстку, притягивают богатство. Также солнечный окрас животного говорит о скором приходе в семью веселья и радости.

По приметам наблюдательных людей можно также судить сходство домашних любимцев с их владельцами. Ведь они живут вместе, проводят весело досуг, играют, резвятся, радуются жизни, а это очень важно — видеть прекрасное рядом. Прекрасные моменты необходимы в жизни для существования в этом мире, чтоб преодолевать трудности и печали с минимальными для себя потерями.

Итак, прочитав статью, вы поняли, что от пушистых питомцев яркого окраса исходит масса положительной энергии, эмоций — рыжие кошки приносят счастье и богатство.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Долгое время считалось, что самые ...

Человек не любит довольствоваться тем, ...

Все мы знаем, что животное ...

Хозяева пушистых братьев наших меньших ...