Сухой корм для кошек Вискас

4143Администрация

Сухой корм для кошек Вискас относится к эконом-классу, и это означает, что на качественные ингредиенты в его составе рассчитывать нельзя. Такое питание не стоит использовать для питомца как основное, так как оно приведёт к появлению у него болезней. Компания, производящая Вискас, предлагает его в России в широком ассортименте. Купить популярный товар можно во многих магазинах. Есть влажный и сухой корм, а также подушечки с паштетом. Состав кормов   очень разнообразен: говядина и рыба, мясо курицы и индейки, ассорти и многое другое. Интернет-магазин обеспечивает доставку любого вида Вискаса. К сожалению, рекламная информация о том, что сухой корм Вискас полезен для здоровья кошек, не является истинной. От разового кормления Вискасом вреда кошке не будет, и потому его можно иметь под рукой, если необходимо срочно дать перекусить любимцу, а времени в обрез.

Плюсы

Несмотря на то, что корм относится к категории эконом-класса, в нём всё же можно найти некоторые достоинства. К таковым относятся:

  • отсутствие затрат времени на приготовление корма;
  • содержание витаминов и минералов в достаточном для кошки количестве;
  • отсутствие порчи, из-за чего при необходимости можно оставить любимцу еду на 2-3 дня, если во время отъезда хозяина его некому покормить;
  • низкая цена – выгодно купить сухой корм можно во всех местах его продажи;
  • представленность во многих магазинах.

© shutterstock

На этом положительные качества корма Вискас кончаются. Относится такая оценка не только к данной марке, но и прочим сухим кормам эконом-класса для кошек и собак.

Минусы

Недостатков у корма значительно больше, чем плюсов. Из-за этого стоит серьёзно подумать, прежде чем кот станет питаться Вискасом. Отрицательные свойства корма такие:

  • низкое качество, так как компоненты сухого корма Вискас не отвечают всем потребностям организм (из-за чего кошка постепенно теряет здоровье) и в то же время содержат специальные добавки, вызывающие привыкание к нему питомца;
  • провоцирование мочекаменной болезни (особенно быстро у животных, которых пришлось стерилизовать), патологий кишечника и ротовой полости при регулярной даче животному;
  • необходимость постоянного наличия большого объёма воды у животного, так как порция должна быть запита водой, количество которой в 2-3 раза больше, чем Вискаса;
  • привыкание, возникающее у кота не потому, что корм вкусный, а из-за включения в состав искусственных добавок. Это приводит к тому, что животное, питаясь сухим кормом Вискас, уже не может употреблять нормальную натуральную пищу, если его к ней не приучать, проведя целую работу.

© shutterstock

Узнав недостатки корма, легко понять, что все они негативно сказываются на любимце. Плюсы же сухого корма Вискас удобны только для хозяина и лишь в малой степени относятся к кошке.

Особенности кормления

При использовании сухого корма Вискас для кошек надо помнить о некоторых правилах.

  • Корм совершенно не переносит влаги и если оказывается в сырости, то очень быстро портится, из-за чего кот может легко отравиться, получив вместе с едой плесневые грибы.
  • Если кот в силу своих особенностей пьёт мало воды, давать ему еду в виде сухого корма категорически запрещено, так как он станет причиной закупорки кишечника.

Сухой корм – это не лучшее решение при выборе здорового меню для своего питомца.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Каждый хозяин должен знать симптомы ...

Кошки – существа удивительные. Они ...

Домашние коты со своим появлением ...

Практически каждый хозяин пушистых мурлык ...