Инструкция по применению Нобивака для кошек

3301Администрация

Нобивак для кошек была разработаны специально чтобы защитить вашего питомца от инфекционных заболеваний. Препарат, изготовленный в Нидерландах, содержит в себе клетки вируса, которые вводятся в организм животного. Не нанося вреда здоровью, препарат провоцирует активное производство антител, способствующих борьбе с инфекцией. Почти всегда инъекции переносятся животными положительно. Однако существуют случаи когда кошки страдают от аллергической реакции. Известны также и смертельные исходы после использования прививки.

Вакцины этой марки подразделяются на 4 вида. Каждая из них предназначена для определенного инфекционного процесса.

© shutterstock

Отчего защищает вакцина Нобивак?

Основным предназначением препарата является защита котов от различного вида инфекций, а также профилактика таких болезней, как:

  • бешенство;
  • хламидиоз;
  • бордетеллиоз;
  • вирус герпеса;
  • кальцивирус;
  • панлейкопения.

Для каждого отдельного случая применяется специальный тип препарата, который характеризуется идентичными правилами использования.

Как происходит вакцинация

Для безопасного проведения вакцинации следует знать:

  • В день проведения вакцинации кошка должна быть здорова. При любых симптомах, свидетельствующих (повышенная температура тела, отсутствие аппетита, вялость) обратное, следует отложить процедуру.
  • Перед применением препарата следует проконтролировать целостность упаковки и срок годности вакцины. А также следует обратить на внешний вид жидкости на предмет наличия осадка в виде хлопьев. Перед использованием раствор рекомендуется потрясти чтобы жидкость приобрела однородную консистенцию.
  • Прививка Нобивак для кошек ставится котятам достигшим 8-ми недельного возраста. Раньше проводить процедуру категорически запрещается.
  • После проведения вакцинации важно следить за состоянием здоровья животного. При любых отклонениях следует обратиться к ветеринару.
  • Инструкция применение препарата Нобивак для кошек позволяет прививать кошку в состоянии беременности.
  • При наличии в одном помещении нескольких кошек, прививать их необходимо одновременно.
  • Вакцинация осуществляется при использовании исключительно дезинфицированного инвентаря. И также обязательна обработка спиртом места укола перед его применением.

Проводящий вакцинацию человек должен:

  • тщательно вымыть руки перед процедурой;
  • использовать медицинские перчатки;
  • пластиковый контейнер и шприц подлежат утилизации.

© shutterstock

Противопоказания в применении, побочные эффекты

Главным и единственным противопоказанием в применении вакцины является наличие у животного аллергии на составляющие элементы.

К побочным же эффектам можно отнести лишь небольшую припухлость в области проведенной инъекции. Она, как правило, бесследно исчезает через 10 дней.

Редкие особи могут быть гиперчувствительны к составу вакцины. Это проявляется в ухудшении общего самочувствия животного.

Стоимость препарата, скоро хранения

В среднем по России стоимость препарата составляет от 210 до 370 рублей. Разница зависит от региона и уровня аптеки.

Одна упаковка содержит десять или двадцать пять флаконов. Однако владельцы предпочитают приобретать по одной бутылочке средства.

Вакцина Нобивак для кошек должна храниться в недоступном детям месте. Срок ее годности составляет 3 года. По истечении которого средство не рекомендуется употреблять.

Новинак Рабиес

Каждый кот должна быть привит от бешенства. Препарат Новинак Рабиес (Rabies)является средством, используемым в профилактических целях от этой опасной болезни.

© shutterstock

Вакцина обладает легким желто-розовым оттенком, и вводит животному внутримышечно. Главным активным компонентом препарата является инактивированный вирус, который развивают у кошки мощный защитный барьер против бешенства.

Если в районе проживания известно о распространении вируса бешенства, то кота необходимо прививать дважды. Первый раз укол производят животному в возрасте 8-ми недель, затем повторяют прививку в 12-ть недель. Далее процедуру повторяют через год.

Трио

Trio — однотонный сухой порошок, обладающий красноватым оттенком.

Средство эффективно в качестве профилактики против таких заболеваний, как:

  • вирусный ринотрахеит;
  • панлейкопения;
  • кальцивироз.

Активным компонентом средства Трикет (Tricat) является идентичный живой вирус, искусственно ослабленный. Для правильного использования вакцины необходимо следовать ее применения.

Порошок растворяется в специальной прозрачной жидкости (Нобивак Диулент) и вводится под кожу животного. Перед употреблением рекомендуется проверить содержимое флакона на наличие осадка.

Нобивак Бб

Средство профилактического действия против такого заболевания, как борделез.

Вакцина представляет собой гомогенный пористую смесь. Перед употреблением его смешивают со специальной жидкостью (Нобивак Дилуент) и закапывают кошке в ноздри.

© shutterstock

Нобивак Форкэт

В действие вакцины входит защита от болезней:

  • ринотрахейный вирус;
  • панлейкопения;
  • кальцивироз;
  • хламидиоз.

Средство представлено в виде сухого белого порошка. Его так же как и некоторые другие лекарственные препараты разводят раствором Нобивак Дилуент и при помощи шприца вводят под кожу.

Вакцины с аналогичным действием

Существуют два аналога средств Нобивак:

  • квадрикат;
  • мультифел.

Как правило, приобрести и использовать эти средства можно у ветеринара или в любом специализированном магазине.

Отзывы

Наталья Андреева г. Симферополь.

Мы с семьей проживаем в частном доме. В настоящее время у нас 4 кошки и собака. Не понаслышке знаю о необходимости вакцинации, поэтому отвезла всех своих к местному ветеринару. Он посоветовал мне выбрать импортную продукцию Нобивак для кошек с бешенством. Сделали прививку от бешенства. Вроде все прошло хорошо, все четыре кошки в порядке, хоть меня и предупреждали, что могут быть недомогания или аллергические реакции. Я всем довольна, нареканий нет.

© shutterstock

Евгений Андреевич Аксенов. Ветеринар

Применяя на практике данное средство, должен заметить что практически отсутствуют побочные действия ну и сам эффект от вакцинации 100-процентный. Конечно же, цена слегка завышена по сравнению с конкурентной продукцией. Но я советую своим клиентам именно это средство, как самое эффективное и безопасное.

Татьяна Исакова, Москва.

Год назад завела персидского котенка. Когда подошло время делать прививки ветеринар посоветовал воспользоваться маркой Нобивак для кошек от бешенства. После сделанного укола котенок пару дней бы вялый, мало играл, несмотря на то, что аппетит у него не пропал. После этого все было хорошо и никаких изменений в поведении животного и его здоровье не наблюдала. Будем продолжать в том же духе.

Елена Николаевна Казакова, Тольятти

Регулярно провожу вакцинацию своей кошке в ветеринарной клинике неподалеку с домом. Вакцинирую маркой Нобивак. Кошечка процедуру переносит хорошо. Состояние ее здоровья ни вовремя ни после прививки не меняется. Кожа в месте укола слегка опухает, но это быстро проходит. Кошка инфекционными заболеваниями не болела. Я довольна.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Даже долгие годы жизни с ...

Обычно появившийся в доме пушистый ...

Таблетки от аллергии на кошек ...