Инструкция по применению препарата Нобивак Рабиес для кошек

6199Администрация

Нобивак Рабиес для кошек является запатентованным средством, направленным на вакцинацию против бешенства. Средство представлено в виде суспензии для инъекций. Содержимое флакона одной дозы имеет желто-розовый цвет, в нем также допустимо присутствие небольшого количества осадка на дне. Бутылочки со средством имеют герметичную упаковку, состоящую из резиновой пробки, укрепленной крышкой из алюминия.

Набор из десяти бутылочек упакован в коробку из картона или пластика. В которой также находится инструкция по применению Нобивак Рабиес для кошек.

© shutterstock

Вакцину необходимо использовать в течение 4 лет с момента изготовления. При учете что все условия хранения и транспортировки соблюдены. Просроченный препарат не может быть применен по назначению.

Хранить лекарство необходимо в темном сухом прохладном месте.

Препараты с истекшим сроком годности, лекарства не содержащие этикетки, не соответствующего описанию цвета, с нарушенной целостностью упаковки и герметичности не подлежать использованию.

Свойства средства

Действие препарата Нобивак Rabies против бешенства направлено на создание иммунитета у котов к вирусу бешенства. Защита окончательно формируется уже после 3 недель с момента вакцинации и держится три года.

Каждая ампула содержит в себе малое количество вируса инактивированного

бешенства, вызывающее у кошки антитела к заболеванию. Сам препарат не может принести вреда, но и не обладает оздоровительными свойствами.

Как применяется Нобивак Рабиес

Главным и основным назначением препарата является профилактика бешенства у домашних животных (кошки, собаки, крупный рогатый скот, лошади). При вакцинации следует придерживаться следующих правил:

  • Больные или слабые не должны подвергаться процедуре.
  • Кошки могут начать однократную вакцинацию, достигнув 3-месячного возраста.
  • Для достижения максимальной защиты кошек (при неблагоприятной местной ситуации) рекомендуют повторно привить животное. Первая процедура проводится в 8-недельном возрасте и вторая, по достижению котенком 3-месячного возраста.
  • Ревакцинация повторяется ежегодно.
  • Перед введением вакцинации содержимое ампулы взбалтывают. Укол вводится коту под кожу или внутримышечно. При этом должны соблюдаться все правила асептики, антисептики.
  • Не выявлены признаки бешенства и других патологии при возможной передозировке препарата.
  • После вакцинации Нобивак Rabies, в месте укола может образоваться легкая припухлость. Как правило, проходящая в течение 10 последующих дней.
  • Схема вакцинации не должна быть нарушена. Нарушение ее может привести к понижению эффекта иммунопрофилактики. Если прививка не была осуществлена время, следует провести ее как можно быстрее.
  • Неизвестны случаи побочных явлений и осложнений при использовании вакцины в соответствии с правилами.
  • Вакцина Нобивак Рабиес может быть использована совместно с другими вакцинами как средство-растворитель.

© shutterstock

Безопасность при вакцинации

При проведении вакцинации необходимо придерживаться общих правил личной гигиены, а также правил техники безопасности:

  • Человек, проводящий процедуру должен иметь одет в специальную медицинскую одежду и быть обеспечен личными элементами защиты. В помещение должна присутствовать аптечка моментальной помощи.
  • Если препарат попал на кожный или слизистый покров место настоятельно рекомендуется сполоснуть его под струей проточной воды.. Если же произошло введение вакцины человеку следует посетить медучреждение для контроля здоровья.

Цена препарата

Сколько же стоит такая вакцина коту? В среднем по России стоимость активного препарата составляет порядка 170 рублей. Разница в цене может зависеть от региона страны и уровня аптеки.

Одна упаковка содержит десять или двадцать пять флаконов, оснащенных инструкцией, однако владельцы предпочитают приобретать по одному флакону препарата.

 Отзывы

Егоров Максим Витальевич, 47 лет разводчик котов персидской породы.

Много лет занимаюсь разведением такой капризной породы котов, как персы. Естественно, прививаем животных регулярно. Полностью доверяю эту процедуру нашему ветеринару, который, советует использовать вакцину марки Нобивак Rabies. Мои кошки чувствуют себя отлично и ни разу не болели бешенством. Побочных эффектов я не замечал. Животные добрые и активные. Всем владельца рекомендую, с бешенством не шутят.

© shutterstock

Наталья Алексеевна. г. Аткарск

Я любительница котов. В настоящий момент у меня из 3. С самого маленького возраста прививаю их вакциной марки Нобивак. Никогда никаких проблем не испытывала. Коты мои любят гулять. И несмотря на это ни один из них не болел инфекционными заболеваниями, а тем более бешенством. Препарат качественный.

Елена Попова. г. Екатеринбург

У меня живет кот. Год назад делала ему прививку Нобивак. После нее он чувствовал себя нормально. Первый день был слегка вялый, но уже на следующий появился прежний аппетит. Проблем со здоровьем в течение года не было, поэтому нареканий и претензий к вакцине не имею.

Ярослав Кузьмин, Архангельск

Прививал своего пса вакциной Нобивак. Заплатил чуть больше чем за отечественный аналог, потому что ветеринар посоветовал именно этот тип лекарства для вацинации. Моя собака страдала аллергией. Но несмотря на это после прививки реакций не было. Все прошло хорошо. Хорошая вакцина.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Многие кошки предпочитают метить свою ...

Смена молочных зубов на постоянные ...

Многие болезни животных связаны с ...

Аскорбиновая кислота для кошек в ...