Корм для похудения для кошек

5595Администрация

Ежедневный рацион кошки определяет многое. Это активность, динамика, настроение и долголетие. Кормить питомца дешевыми кормами опасно. В структуре бюджетных составов из супермаркетов содержатся вещества, вызывающие привыкание.
Корм для кошек для похудения – это не специально изготовленное диетическое средство. Успех диеты зависит от правильной балансировки витаминов. Набор лишнего веса у кошек, как и у людей, это следствие неправильного питания.

Классификация кормов разделяется на три группы:

  • Натуральные. Это природная пища, но не еда со стола человека. Кошкам в виде корма даются в основном кисломолочные и мясные блюда.
  • Сухие и консервированные. Готовые корма промышленного производства, продающиеся в супермаркетах и аптеках.
  • Смешанные составы. Это вариант питания, при котором предполагается совмещение натуральной пищи и искусственных кормов.

© shutterstock

Что можно добавить в меню из натурального?

Чтобы кошка похудела, можно приобрести следующие продукты:

  • Нежирное мясо. Распространенный вариант – говядина, порубленная на малые кусочки. Это пища, легко усваиваемая и перевариваемая организмом кота.
  • Морская рыба. Можно добавить рыбу без костей, которая далее варится на пару.
  • Кисломолочные продукты. Это однопроцентный кефир и творог. В среднем можно разбавлять меню молочной продукцией раз-два в неделю.
  • Овощи. Важно не только помочь кошке похудеть, но и дать организму животного базовый объем витаминов. Полезные вещества содержатся в зелени.

Что нужно знать о выборе промышленных кормов?

Лучший способ помочь кошке похудеть и нормализовать вес – приобрести уже приготовленные наборы еды. Это сухие и жидкие корма для похудения. Важно помнить: нельзя доверять брендам, рекламируемым по телевизору. Безопасные корма продаются только в ветеринарных аптеках и специализированных магазинах.

© shutterstock

Кошачий корм для похудения премиум класса отличается следующими особенностями:

  • Премиумные сорта относятся к холистик-классу. Это значить, что кормить кошку или собаку безопасно: в основе содержатся минеральные добавки, содержащие весь комплекс витаминов.
  • Варианты премиумного типа носят диетический и лечебный характер. Выпускаются специальные составы для котят, кошек с чувствительной системой ЖКТ, стерилизованных кошек, кастрированных и домашних котов.
  • Хороший корм, как и брендовый canin, не приведет к ожирению. Согласно отзывам такое кормление оптимально для взрослых особей, которые малоподвижны и тратят минимум энергии, хотя едят много.
  • Это пища для похудения, ориентированная на долгосрочное питание. Разнообразие добавок не вредит кошке. Животное получает весь объем полезных веществ в одном составе.

Кормить кота кормами разного типа нельзя. Пищеварительная система кошек чувствительна и вынуждена адаптироваться к любым «нововведениям». Это не поможет похудению и чревато проблемами с кишечником и желудком, составляет угрозу для жизни домашнего любимца.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Люди, проживающие в частных домах, ...

Наши любимые коты и кошки, ...

Ошейник – функциональное средство защиты ...

О том, как понять что ...