Корм GO natural holistic для кошек

5967Администрация
1

Ветеринары рекомендуют кормить домашних животных специальными кормами. Многие продукты с человеческого стола противопоказаны кошкам. Неправильное питание приводит к серьезным заболеваниям. Корм GO для кошек появился на нашем рынке не так давно, но успел зарекомендовать себя, как один из лучших. Продукт относится к премиум-классу кормов-холистиков. Если вы сомневаетесь, стоит ли покупать своему питомцу сухое питание Go Natural, обзор поможет вам убедиться, что корм действительно обладает высоким качеством.

Кем и где производится корм для кошек GO!

В конце 90-х годов двое предпринимателей из Канады, чьей страстью была любовь к домашним животным, решили создать небольшую компанию, производящую исключительно натуральное питание для кошек и собак. Так, в 1999 году появилось предприятие Petcurean Pet Nutrition.

© shutterstock

Компания выбрала для себя благородную миссию – обеспечение кошек и собак питанием, отвечающим высшему стандарту качества. Вся продукция изготавливается из свежих, отобранных ингредиентов, получаемых с экологичных фермерских хозяйств.

Товар имеет сертификат Human Grade, означающий пригодность корма в пищу людям. Это не значит, что корма ГОУ для котов стоит включать и в свой рацион, все-таки вкус у них специфический. Маркировка Human Grade свидетельствует, что питание делается не из отходов и субпродуктов, а из сырья, которое также едят люди.

Изначально компания Petcurean обеспечивала рынок лишь своей страны. Высококачественные корма для кошек стали пользоваться большим спросом и постепенно продукция начала экспортироваться по всему миру.

Предприятие Petcurean не имеет дочерних производств в других странах, все корма изготавливаются и фасуются в Канаде.

Go! – корма-холистики

На пачках кошачьих кормов Гоу! можно увидеть еще одну маркировку – holistic. Такое обозначение имеют продукты, относящиеся к высшему классу питания, а само слово «холостик» произошло от древней философии о целостности – Холизма. По отношению к здоровью философская наука утверждает, что к излечению болезней всегда нужно подходить комплексно, рассматривая организм цельно, а не только его отдельные части.

Маркировка holistic присваивается кормам, способным удовлетворить всю суточную норму витаминов, минералов и иных полезных веществ, необходимых животному. Кормить кошку кормом GO холистик можно каждый день без опасения, что питомцу будет не хватать каких-либо элементов.

© shutterstock

Виды кормов для кошек Go Natural

Petcurean Pet Nutrition выпускает несколько линий кормов для кошек, одна из которых называется GO! В линию входит всего 4 вида корма, но все они максимально сбалансированы и подходят для ежедневного питания.

  • GO! REFRESH + RENEW. Это полностью беззерновой вид корма среди линии. Универсальное питание сделано на основе куриного мяса с добавлением фруктов, трав и овощей, его формула подходит для кошек любого возраста и для котят.
  • GO! SENSITIVITY + SHINE. Сбалансированный состав на основе филе форели, сельди и лосося дополнен растительной клетчаткой, лечебными травами для чувствительных желудков. Корм идеален для длинношерстных кошек, делая их «шубки» шелковистыми и блестящими.
  • GO! SENSITIVITY + SHINE LIMITED. Продукт также не содержит зерна, обогащен протеином, клетчаткой, а в его основе использовано мясо утки. Рекомендуется животным с чувствительным пищеварением. Подходит для ежедневного питания для котят от 3-х месяцев и взрослых кошек.
  • GO! FIT + FREE. Полностью сбалансированный корм, содержащий в себе мясо курицы, индейки и утки, а также растительные компоненты, витамины и минералы. Походит кошкам с проблемным желудком, котятам и может использоваться в качестве моно-питания.

Подробнее о составе кошачьих кормов Go!

Основной компонент, который необходим кошкам – это белок (протеин). Животное должно получать его в объеме около 50% от всего суточного рациона. Основным источникам белка служат мясные продукты, причем в белом мясе его намного больше чем в красном. Состав сухого корма GO включает в себя в качестве основы мясо птиц (курицы, утки, индейки) и рыбное филе, в котором много не только белка, но и ценных Омега-кислот.

Большая доля протеина содержится и в яичном порошке, который также входит в состав кормов для кошек GO. Несмотря на то, что коты являются хищниками, им необходима и растительная пища. Без клетчатки, содержащейся во фруктах и овощах, невозможно полноценное пищеварение. Корма GO имеют в своем составе морковь, яблоки, тыкву, ананасы, чернику, тыкву, бананы и другие полезные растительные продукты.

Многие хозяева наверняка наблюдали, как их питомец откусывает листья у комнатных цветов и с удовольствием жует травку на улице. Кошачий организм не зря испытывает потребность в травах, ведь в них много лечебных компонентов.

В состав продуктов Гоу включены травы, положительно влияющие на почки кошки, оздоравливающие печень и пищеварительную систему, укрепляющие иммунитет.

Кошки не очень хорошо переносят зерновые культуры, поэтому GO предлагает лишь один вид корма с содержанием зерен, которые можно давать этим животным в небольшом количестве.

© shutterstock

В корме для кошек GO natural содержатся:

  • Витамины А, Е, В, PP.
  • Минералы (кальций, магний, фосфор, цинк и др.).
  • Пробиотики (лакто и бифидобактерии).
  • Таурин.
  • Хондроитин.
  • Глюкоза.
  • Антиоксиданты.
  • Жирные Омега-кислоты.
  • Фосфолипиды.
  • Токоферолы.
  • Каротониды.
  • Эфироли.

Сухой корм Гоу для кошек не содержит ГМО, гормонов, химических консервантов, субпродуктов, красителей и других вредных веществ. Не так давно независимый журнал о WHOLE DOG JOURNAL включил корма для собак и кошек GO в десятку самых лучших и натуральных кормов во всем мире.

Преимущества кормов GO!

Рассмотрим, какие положительные качества имеет продукция от Petcurean Pet Nutrition.

Уникальная формула состава

Компания Petcurean стала первой в мире использовать в составе кормов для кошек ягоды, фрукты и некоторые овощи, а также высококачественное мясо с эко-ферм, вместо субпродуктов. По сей день формулы кормов остаются мультипитательными и уникальными.

Универсальность

Многие знают, что котенок нуждается в более деликатном питании, чем взрослый кот. Особого рациона требуют и некоторые породистые кошки. Сухие корма Гоу созданы таким образом, что подходят для кошек любых пород и возрастов. Продукт прекрасно сможет усвоить даже самый маленький «пушистик», с еще не окрепшим желудком. Холистик для котят является лучшим выбором при отлучении от материнского молока. Специалисты рекомендуют вводить сухой корм котятам с 2,5-3 месяцев.

© shutterstock

Питательность

Корма Go! Natural содержат оптимальный баланс веществ для выработки кошачьим организмом энергии на длительный период. Максимально питательный состав позволяет котам есть намного меньше, но оставаться сытыми и энергичными достаточно долго. Наблюдения специалистов показали, что животные, питающиеся кормами Go!, не страдают ожирением. Продукт расходуется очень экономично за счет того, что кошка наедается маленькими порциями.

Стимуляция крепкого иммунитета

Натуральные ингредиенты, большое количество витаминов и минералов, входящих в состав продукции Гоу Натурал положительно влияют на иммунитет, укрепляя его. Кошка с хорошим иммунитетом болеет крайне редко, и может оставаться активной в течение всей своей жизни. Также статистика показывает, что питомцы, получающие качественное питание, живут гораздо дольше своих менее удачливых собратьев.

Гарантия качества

Производитель Petcurean Pet Nutrition на протяжении всех лет поддерживает свою положительную репутацию, гарантируя отменное качество кормов для кошек и собак. Вся продукция производится в соответствии со стандартом, утвержденным CFIA. Изготовление кормов осуществляется под строгим контролем специалистов на каждом этапе, вплоть до хранения и транспортировки.

Есть ли минусы у кошачьих кормов Go?

Объективно оценивая продукцию данной марки, в ней трудно найти какие-либо недостатки. Корма действительно имеют идеальный состав без химии. Единственный минус, который многим кажется существенным – это цена. Холистики в принципе дорогие, но ведь и качество их несравнимо с кормами эконом-класса. Владельцы кошек, кормящие своих любимцев холистиками, говорят, что затраты на питание возросли не существенно, так как животные наедаются небольшим объемом порции.

© shutterstock

Наиболее частные вопросы и ответы на них

Что будет, если постоянно кормить кошку сухим кормом Go, не испортятся ли у нее зубы?

Ответ: Зубы у кошек портятся от мягкой пищи. Это хищники и их зубы устроены так, что самоочищаются во время поедания твердой, жесткой пищи. Также твердая еда им необходима для поддержания челюстных мышц.

Можно ли дать корм Гоу котенку в возрасте 1 месяца?

Ответ: Если по какой-либо причине питомец не может получать молоко матери, можно начать кормить его кормом Go. Но пока животному не исполнится 3 месяца, твердые подушечки лучше немного смачивать или растирать на более мелкие крупинки. Ротовая полость такого крохи еще не подготовлена к поеданию твердой пищи.

До какого возраста кота можно кормить сухим кормом?

Ответ. До того, пока у него есть зубы для пережевывания такой еды. Если животное лишилось основной части зубов в силу глубокого возраста, стоит перевести кошку на мягкое питание.

Где купить корма Go для кошек?

Приобрети продукцию Petcurean Pet Nutrition можно во многих зоомагазинах нашего края. Все виды корма Go чаще встречаются в интернет-магазинах. Во многих из них есть доставка, что весьма удобно. Цена зависит от объема пачки.

Ориентировочная стоимость:

  • Пакет 230 г. – 210 р.
  • Пакет 1,82 кг – 1100 р.
  • Пакет 3.63 кг – 1900 р.
  • Пакет 7.26 кг – 2900 р.
  • Пакет 11.35 кг – 3200 р.

Таким образом, получается, что чем больше объем пачки, тем выгоднее ее цена.

Это была основная информация о продуктах питания премиум-класса для кошек под маркой Go! Ваш любимец достоин самого лучшего!

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Кастрация – не просто хирургическое ...

Acana – это корма для ...

Рацион питомца — одна из ...