Витамины Нео Омега для котов

7946Администрация

Витамны Омега для кошек – это целая линейка препаратов, основой в которых являются омега 3 жирные кислоты, дополненные теми или иными полезными для животного компонентами. Производятся препараты российской компанией, которая использует для их создания качественные компоненты, соответствующие всем санитарным нормам. Данный витаминно-минеральный комплекс полностью безопасен для здоровья питомца. Фирма гарантирует, что её товар высочайшего качества. Цена же его доступна, и купить витамны сможет каждый хозяин. Отзывы ветеринаров о средстве положительные.

Витамны Нео Омега для кошек рекомендованы не как лекарственное средство, а как источник дополнительных активных веществ, обогащающих питание кота, и лакомство для поощрения питомца. Кошки с особым удовольствием едят витамны Омега и при этом не получают вредных веществ, а также не рискуют заработать ожирение.

© shutterstock

Для чего применяются витамны для кошек Омега

Витаминные добавки обладают целым комплексом положительных действий на орагнизм кота, а также позволяют эффективно дрессировать животное, так как лакомства Омега для животного представляют даже больший интерес, чем мясо. Польза для здоровья кошки когда она поедает мультивитаминный комплекс такая:

  • поддержание хорошего состояния шерсти и красивый внешний вид;
  • улучшение состояния кожи и предупреждение появления проблем с ней, таких как дерматиты;
  • снижение интенсивности обострений заболеваний кожи;
  • улучшение обменных процессов в тканях, в особенности в коже;
  • сохранение остроты зрения до глубокой старости;
  • облегчение периода сезонной линьки;
  • поддержание хорошего состояния сердечно-сосудистой системы;
  • устранение негативных последствий стресса.

Если регулярно давать животному витаминные комплексы Омега, то его состояние даже в глубокой старости будет оставаться хорошим. Кошки воспринимают их как лакомство и охотно едят, получая каротин и прочие необходимые вещества.

© shutterstock

Основные действующие компоненты

Действие витаминов Омега на организм кошек обеспечивают вещества, входящие в их состав. Все они подобраны в соответствии с потребностями кошек разного возраста. Главные компоненты в составе витаминного комплекса такие:

  • Омега-3 жирные кислоты. Они не вырабатываются в организме у животных, но при этом необходимы для правильного обмена веществ. Их получают из рыбьего жира или печени кальмара. В витаминах омега-3 находится в состоянии эфира, из-за чего усвоение происходит особенно легко, и кошка получает максимальное количество необходимых жирных кислот. Витамны Омега 3 для кошек нужны питомцам в любом возрасте.
  • Дрожжи (обязательная добавка). Природный источник большинства аминокислот и витаминов группы В, которые необходимы кошкам для поддержания хорошего состояния иммунной системы и общего укрепления организма. Также дрожжи позволяют ускорить процесс восстановления кошки после болезни и операции.
  • Биотин. Необходим для сохранения хорошего состояния шерсти животного и повышения её густоты.
  • Таурин. Аминокислота, которая не вырабатывается в организме у кошек, но при этом необходима животным для полноценной работы печени, почек и сердца. Также таурин требуется кошке и при вынашивании котят и кормлении.

Давать витамны для кошек Омега надо регулярно, чтобы питомец не испытывал дефицита полезных веществ. Для котят также имеются полезные лакомства из линейки Омега, которые необходимо давать им сразу же после того, как они будут отлучены от матери. Если замечено, что у любимца возникла аллергия на средство (что бывает крайне редко), то от добавки надо срочно отказаться и показать животное ветеринару.

Обеспечение необходимого количества витаминов в питании кошки залог её здоровья до глубокой старости.

Комментарии
  1. Ангелина
    04.11.2022 - 11:29

    Мой кот стерелизован, принимает Neo омега для кошек., для выведения шерсти из желудка. Так вот, что я заметила: совершенно не срыгивает. Все остальное: у меня кот красавец и без витаминов. Надо — даю.

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Кровотечение представляет собой известную людям ...

Причиной смерти кошек может стать ...

Кошки, как и собаки, многие ...

Полноценное питание, которое получает кот, ...