Витамины Беафар для кота

4318Администрация
2

Витамины Беафар для кошек – это целая линейка ветеринарных препаратов, позволяющих при необходимости устранить у животного недостаток тех или иных витаминов в организме животного. Все витамины Беафар разработаны строго с учётом суточной потребности кошки в дополнительных веществах. Применять их можно в равной степени для кошек, которые находятся на натуральном корме или сухом. Если у животного не отмечается нехватки витаминов или минералов в даче их нет необходимости, так как переизбыток этих веществ тоже вреден, как и недостаток.

Компания предлагает свои товары на российском рынке около 20 лет, а существует с 1943 года, и ни разу за это время сомнений в качестве её продукции не было. Бренд Беафар, являющийся гарантией идеального сочетания доступной цены и высочайшего качества, сегодня является лидером на Европейском рынке товаров для животных.

© shutterstock

Формы выпуска

Выпускаются добавки Beaphar для кошек в таких формах:

  • таблетки,
  • порошки,
  • капли,
  • паста,
  • подушечки-лакомства.

Форма препарата зависит от того, что входит в его состав. Также есть и витамины с одинаковыми действующими веществами, но производимые жидкими или в таблетках. Это делается для того, чтобы каждый хозяин мог максимально удобно для себя проводить их дачу животному. Купить витаминно-минеральный комплекс можно в интернет-магазине, в котором есть доставка или около дома.

Суточная доза указывается в инструкции и требует строгого соблюдения. При покупке витаминов надо сразу определить, сколько препарата потребуется, и запастись средством на весь курс, чтобы не пришлось прерывать его досрочно. Если собака съест добавку ничего страшного не произойдёт.

Микроэлементы, содержащиеся в витаминах Беафар дополняют витамины и дополнительно укрепляют организм кошки, что особенно важно в старости.

Витаминные лакомства для кошек не являются лечебными, а даются животному в период линьки и при естественной повышенной нагрузке на организм для предупреждения авитаминоза. В терапевтических целях применять их нельзя, так как они не содержат достаточного для лечения количества витаминов и минералов. Самые популярные лакомства «Kittey», которые представлены в широком ассортименте. Не лишним будет чередовать несколько видов таких полезных добавок

© shutterstock

Противопоказания

Витамины и подкормки для кошек не имеют противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости компонентов в составе препаратов. Если кошка склонна к аллергиям, то подбор витаминов надо осуществлять с привлечением ветеринарного врача, который при необходимости сразу назначит и антигистаминные препараты. Если же аллергическая реакция развилась неожиданно и остро, то в качестве первой помощи до посещения специалиста можно применить супрастин, рассчитав дозировку по весу питомца.

Поливитаминная паста

Это средство для кошек заслуживает особого внимания, так как имеет в своём составе ещё и комплекс для поддержания хорошего состояния микрофлоры кишечника и восстанавливает его ткани, если они имеют не сильные повреждения. Данное средство рекомендовано давать животным в период восстановления после болезни и прохождения терапии антибиотиками, в особенности теми, которые давались перорально.

После избавления от глистов кошке также может потребоваться паста Беафар, так как противоглистные препараты часто нарушают микрофлору кишечника. Также после атаки паразитов на пользу пойдёт и насыщение организма необходимыми витаминами.

Прежде чем добавлять своему питомцу новые витаминные или минеральные составы, которые имеют терапевтическое действие, следует в обязательно порядке проконсультироваться с ветеринарным врачом.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Владельцы пушистых мяукающих питомцев могут ...

Одной из сложностей в содержании ...

Котенок гадит на кровать – ...

Кошачьих пород очень много, и ...