Инструкция по применению препарата Адвантейдж для котов

4345Pavel

Российский рынок предостаточно насыщен лекарствами, которые предлагаются всем владельцам домашних питомцев для спасения последних от блох. Одна из ведущих зарубежных фирм – «Bayer Animal Health GmbH» – выпускает современный препарат в виде капель под названием «Адвантейдж» для кошек. Он поразительно эффективен и абсолютно безопасен: даже 10-кратное непреднамеренное превышение дозировки не отразится негативно на здоровье кошек. Для собак разработана отдельная линия, желательно это знать и не путать препараты перед применением.

Комментарии и факты

«Адвантейдж» применяют для уничтожения блох, вшей, власоедов. В его составе главным инсектицидным компонентом служит вещество имидаклоприд (с массовой долей в 10% от всего содержимого тюбика), его дополняют и другие химические добавки, усиливающие смертоносное действие на насекомых. Яд влияет на их жизнедеятельность комплексно: он проникает в сальные железы при соприкосновении насекомого с нанесенным веществом, вызывая у них паралич и последующую гибель взрослых паразитов, личинок и кладок яиц.

© shutterstock

«Адвантейдж» представляет в своем составе бесцветную жидкость светлого желтого цвета или желтого цвета с коричневым оттенком, помещенную в тюбик-пипетку. Запах у лекарства слабый, своеобразный, но не отталкивающий. Стандартная упаковка вмещает 4 тюбика, каждый из которых вмещает 0,8 мг препарата. Купить лекарство можно без особого труда в специализированных торговых точках или на сайтах в интернет-магазинах.

Хранят данное средство при комнатной температуре, но не выше 25 градусов. Нужно отслеживать срок годности препарата«Адвантейдж», поскольку после 5 лет хранения его нельзя применять. (Вместо пользы легко нанести непоправимый вред здоровью питомцев). Место должно быть сухое, куда не проникает солнечный свет и где рядом не валяются пищевые продукты или кошачий корм. Маленькие и чересчур любопытные дети не должны добраться до тюбиков и попробовать их на вкус.

Покупая препарат «Адвантейдж», очень важно запомнить несколько фактов:

  • Дозу определяют в полнейшем согласовании с весом кошки! Если ее масса до 4 кг – верный выбор – 0,4 мл раствора. Если ее масса больше 4 кг – брать тюбик «Адвантейджа» объемом 0,8 мл. Слишком упитанным и толстым котам доза рассчитывается индивидуально, но тоже строго в соответствии с фактическим весом.
  • Все тонкости использования раствора хозяевам пояснит инструкция по применению препарата «Адвантейдж». Непременно нужно прочитать данный документ неторопливо и внимательно, возможно, несколько раз!
  • Противопоказано применение препарата при проявлении аллергических реакций: покраснения кожи, жгучем желании питомца почесать место нанесения вещества. Если это произошло – прекратить давать коту «Advantage» (и кошкам тоже). Как правило, аллергические признаки пропадают сами собой, без дополнительной лекарственной терапии.
  • При сильной непереносимости препарата «Адвантейдж» необходимо полностью исключить применение этого средства с данным активным веществом (имидаклопридом). Если кот начал много выделять слюны, у него расширились зрачки, он в плохом настроении, не активен и с явной мышечной дрожью – срочно искупайте его под струями воды и высушите полотенцем. Одновременно дайте кошке таблетки от аллергии. Потом необходимо обратиться к ветеринарному врачу для подбора другого препарата от кровососущих паразитов.
  • Не рекомендуется «Адвантейдж» применять одновременно с другими средствами от насекомых или глистов, это гарантированно ослабит или вовсе прекратит его полезное действие, вызвав дополнительную нагрузку на здоровье кошек и котов.
  • Нельзя давать препарат коту-дистрофику, ослабленному какой-либо болезнью, а также осуществлять применение «Адвантейджа» в период его выздоровления и восстановления кошачьих сил.

© shutterstock

Плюсы и достоинства

  • «Адвантейдж» крайне редко вызывает аллергию!
  • Капли «Адвентейдж» от блох превосходят аналоговые препараты по долговременности действия на насекомых – оно не прекращается до 30 дней. (Хотя основная масса паразитов погибает в течение 12 часов после обработки). Перерыв в применении препарата «Адвантейдж» не должен быть короче указанного срока активности имидаклоприда. Здесь важен принцип «не навреди». Нарушение лечебного режима обязательно сведёт на нет высокую эффективность капель.
  • Кошек без опаски можно мыть и купать – лекарство не боится влаги.
  • Широко применяется для лечения кошек, начиная с их 10-ти недельного возраста.
  • Ветеринарам неизвестны симптомы или случаи, при которых кормящим кошкам запрещается применение «Адвантейджа». Их попросту нет! Котятам полезно лежать рядом с кошкой в это время, у них тоже ни за что не заведутся блохи. Для подстраховки можно выполнять обработку при участии приглашенного ветеринара. Она должна быть аккуратной и бережной по отношению к маме-кошке.
  • «Адвантейдж» чрезвычайно легок в использовании, алгоритм написан ниже.

Алгоритм применения

Перед данной процедурой человеку надо надеть резиновые перчатки и никогда не совмещать предстоящий процесс с курением и обедом. Хорошо бы выполнять все манипуляции на открытом воздухе, но если это условие невыполнимо, то нужно открыть форточки и окна в квартире.

  • Убрать колпачок с тюбика и проколоть при помощи его обратной стороны предохранительную плёнку (как в случае с зубной пастой), приложив небольшое усилие при повороте колпачка. Затем колпачок выбросить!
  • Расправить шерстку у кошки в том месте, куда надо будет нанести лекарство. Самое подходящее место – холка животного, потому что она труднодоступна при вылизывании волоса. Нажать на тюбик и капнуть на холку необходимое количество капель.
  • Контролируется, согласно инструкции, количество наносимого препарата! «Адвантейдж» применяют для одного животного в пропорции один тюбик = одной кошке.
  • Обработку группы кошек производить в изолированных друг от друга помещениях, до полного высыхания препарата на коже и волосяном покрове кошек. Если контактов с другими особями не избежать – надо взять в аренду несколько кошачьих переносок, продезинфицировать их и посадить каждого зверька в отдельный «домик».
  • Не купать кошку, не подпускать к другим собратьям и хозяйским детям, так как препарат «Адвантейдж» для кошек должен хорошо пропитать кожные покровы животного.
  • При случайном попадании раствора на слизистые оболочки глаз у кошки, повреждённые кожные покровы и ранки нужно быстро промыть эти места водой из-под крана.
  • После выполненного алгоритма хорошо вымыть руки с мылом и сразу утилизировать упаковку от использованного препарата. Не применять емкости вторично, в быту!
  • Если у человека контакт с препаратом «Адвантейдж» привел к сильным аллергическим реакциям или другим нежелательным последствиям, необходимо посетить лечащего врача, прихватив на прием инструкцию от препарата «Адвантейдж».

При выполнении приведенных выше рекомендаций пушистым проказникам не нужно будет беспокоиться при появлении посторонних насекомых, ведь умные и добрые хозяева быстро применят капли «Адвентейдж» от блох, завоевавших у людей заслуженную популярность. Отзывы многих людей, применивших данный препарат, только положительные.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Ветеринарный препарат Энроксил применяется для ...

Аспирин – это незаменимое лекарство ...

Коты существа любопытные. Словно маленькие ...

Любому хозяину понятно, что кровь ...