Инструкция по применению Стоп-зуда для кошек

4680Pavel

Чаще всего проблема с зудом кожи может возникнуть у кошки, которую недавно подобрали на улице. Но и у домашних кота или собаки тоже есть причины, что заставляют животное страдать. И тогда на помощь приходит суспензия Стоп-зуд для кошек. Что известно о производителе этого препарата? Какие действующие вещества находятся в этом средстве? И при каких случаях и проблемах наших животных следует прибегать к этому лекарству?

Лекарственный препарат для животных от известного производителя

Компания Апи-Сан – это российское предприятие, что заслуживает доверия. С 1991 года ее продукция известна на рынке ветеринарных препаратов. С того времени компания выросла и уже на ее базе есть лаборатория, производство и ОКК, комиссия, что контролирует качество медпрепаратов. Оснащено оно самым современным оборудованием.

© shutterstock

Все это говорит о качестве продукции. А реальные отзывы пользователей, которые приобретают для своих котов и собак товар НПО «Апи-Сан» показывают, что для заслуженной популярности производства есть веские причины:

  • Широкий ассортимент ветпрепаратов. А это и фармацевтические, и косметологические и для химобработки средства;
  • Высокая эффективность препаратов. Для того, чтобы качество оставалось на должном уровне, компания придерживается политики приобретения наилучшей техники для производства и привлечение лучших специалистов в этой области;
  • Постоянно пополняется ассортимент и в то же время, обновляется прежний, улучшается их рецептура;
  • В составе средств используются исключительно действующие компоненты.

И подтверждает все эти факторы качества Стоп-зуд суспензия для кошек отзывы ведущих заводчиков и хозяева кошек. Рейтинги продукции остаются высокими на протяжении десятилетий. Такая популярность заслужена.

Однако, для лучшего знакомства с препаратом для кошек Стоп-зуд, стоит получить ответы и на следующие вопросы. Для каких целей служит этот спрей? Как действует Стоп-зуд? Что входит в его состав? Какой способ применения и какова дозировка суспензии? Есть ли у Стоп-зуда для кошек противопоказания и побочные эффекты? Как и сколько хранить это средство?

Цель стоп-зуд для собак и кошек

Назначается лечение препаратом Стоп-Зуд в том случае, если у кота обнаруживается дерматит в острой или хронической форме, аллергический отит или заболевания кожи, причиной которых являются бактерии.

К сожалению, все заболевания достаточно серьезны и это отражается на самочувствии кота. При небольшой проверке, хозяин животного легко найдет причину. Чтобы ее устранить, используется спрей Стоп-зуд для кота. И лучше начать пользоваться этим средством как можно раньше, чтобы устранить проблемы кожи на ранних этапах. Запущенный дерматит или другие заболевания из списка поддаются лечению намного сложнее, имеют ряд неприятных и даже опасных последствий. И, могут легко перейти в хроническую форму.

Действие препарата

Перед тем, как начать применять Стоп-зуд, стоит познакомиться с инструкцией, чтобы учесть рекомендации медиков и ученых. Которые добились в ходе исследования этого препарата наилучших результатов.

© shutterstock

Как действует Стоп-зуд при кожных проблемах кошек? Есть три основные направления воздействия средства:

  • Во-первых, Стоп-зуд является препаратом, который снимает воспалительный процесс.
  • Во-вторых, если причиной заболевания кожи является аллергия. Или же, аллергическая реакция возникла в следствии затяжного процесса заболевания кошек. Но может быть, причина в том, что началась аллергия из-за некачественных препаратов. Эти лекарства не только не решили проблему, но и усугубили клиническую картину. В этих случаях Стоп-зуд для кошек легко снимет аллергию благодаря препарату триамцинолон, который входит в состав спрея.
  • В-третьих, лечение будет успешным, так как тот же триамцинолон обладает десенсибилизирующей способностью. То есть снимает или понижает чувствительность организма.

В результате угнетаются клетки, которые наносят вред организму, воспалительный процесс замедляется. Другие составные препарата Стоп-зуд для собак и кошек обладают бактерицидными и успокаивающими свойствами, снимают зуд.

Состав суспензии Стоп-зуд и расфасовка

Кроме триамцинолона в состав, как спрея для кошек, так и суспензии Стоп-зуд входят и другие действующие препараты. Вещества и их дозировка:

  • Триамцинолон – 0,5мг;
  • Хлорамфеникол – 5мг;
  • Метронидазол – 1мг;
  • Экстракт календулы – 4мг;
  • Лидокаин – 50мг.

© shutterstock

Форма выпуска Стоп-зуд спрей и суспензия. Купить можно суспензию для кошек Стоп-зуд, расфасованную по 15 и 10мл. Упаковка картонная, внутри, вместе с пластмассовым флаконом находится инструкция по применению и шприц. Спрей для кошек продается по 30мл в баночке.

Как и сколько его применять

При терапии препаратом Стоп-зуд важно придерживаться некоторых правил:

Суспензия. Курс лечения – 10-12 дней. 4 первые дня дают целую дозу. Кошкам до 3кг – 0,25мл, если у кошки более 3кг веса, ее доза будет составлять 0,5мл. Последующие дни стоит давать Стоп-зуд кошкам только половину дозы. Вводят суспензию при помощи шприца в рот утром до или во время приема пищи.

Спрей. Курс составляет минимум – 5 дней, максимум – до полного выздоровления. Как наносят спрей? 3 раза за сутки необходимо разбрызгивать препарат Стоп-зуд на пораженное болезнью место. Баночку хорошо взболтать перед применением. Держать спрей Стоп-зуд нужно на расстоянии около 10см, перпендикулярно телу кошки, чтобы средство попадало исключительно на место поражения. Проследить, чтобы глаза были надежно защищены и в них случайно не попал Стоп-зуд.

Побочные эффекты и противопоказания

Когда и при каких условиях нельзя или не рекомендуется кошкам Стоп-зуд:

  • Противопоказано попадать в глаза! Если такое произошло, глаза стоит хорошо промыть под проточной водой.
  • Противопоказан кошкам Стоп-зуд, если они сильно ослаблены болезнью.
  • Не рекомендуется использовать спрей Стоп-зуд на беременных и кормящих кошках.
  • Если кот страдает диабетом – это тоже является причиной, чтобы ограничить прием лекарства.
  • И еще одна причина – непереносимость кошкой препарата или одного их компонентов в составе Стоп-зуд.
  • Кроме того, если начать лечение кошки препаратом Стоп-зуд, желательно не пользоваться никакими другими аналогичными средствами.

Какие побочные эффекты могут возникнуть у кошки после применения Стоп-зуд? Долгие лабораторные исследования доказали, что это – безопасный препарат. Однако, может у кота возникнуть индивидуальная реакция на Стоп-зуд: рвота, сонливости, расстройство желудка, угнетенное состояние. Если это произошло, нужно прекратить прием Стоп-зуд и заменить его на аналоговый.

© shutterstock

Способ хранения препарата Стоп-зуд

Срок хранения – 2 года. Дольше хранить, а тем более применять, Стоп-зуд не рекомендуется. Хранить в темном прохладном месте, куда ни сами кошки, ни маленькие детки не смогут добраться.

Причины применения суспензии Стоп-зуд

Если вы решили давать препарат коту, то внимательно познакомьтесь с инструкцией. Узнайте направленность лекарства, описание его воздействия на различные заболевания. И, желательно, применять только после того, как коту поставлен один из диагнозов: экзема, инфицированный дерматит, атопический дерматит, аллопеции, негативные реакции после укуса насекомых, диффузный нейродермит. В этом случае применение для кошки Стоп-зуд вполне оправдано.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Кошки являются очень грациозными и ...

Как и все живые существа ...

Маленькие питомцы доставляют много радости, ...

Для того, чтобы определить насколько ...