Инструкция по применению препарата Фелиферон для кошек

5368Pavel

Фелиферон – это сильное противовирусное средство, применяемое в ветеринарной практике. Инструкция по применению препарата Фелиферон для кошек говорит о том, что это первое лекарство, разработанное в России, которое в составе имеет интерферон кошки. Интерферон представляет собой белок, отвечающий за формирование иммунной защиты в организме. Когда он имеется в достаточном количестве, появляется возможность активно сопротивляться различным вирусным инфекциям.

Случаи применения

Давать Фелиферон коту или кошке рекомендуется тогда, когда животное страдает от инфекционного заболевания. Даже если состояние домашнего питомца стремительно ухудшается, данное лекарство поможет. Выраженное терапевтическое действие наблюдается уже после одного-двух применений. Препарат эффективно борется с инфекцией, уничтожает патогенные бактерии.

© shutterstock

Рассмотрим подробнее случаи его применения

  • Заболевания желудка и кишечника. Фелиферон способен быстро устранить состояние интоксикации у кошки. В результате улучшается аппетит, снижаются к минимуму негативные проявления. Фелиферон помогает даже в запущенных случаях, когда другие лекарства оказываются бесполезными.
  • Авитаминоз и анемия. Недостаток витаминов и питательных веществ не может положительным образом сказываться на самочувствии кошки. Страдает аппетит, ухудшается состояние шерстного покрова. Своевременное использование данного препарата помогает предотвратить развитие серьезных осложнений.
  • Послеродовой период у кошки. Фелиферон здесь используется для восстановления сил животного, укрепления иммунитета. Кошка после родов нуждается в дополнительном уходе и внимании со стороны хозяина.
  • Профилактика заболеваний. Фелиферон для кошек является замечательным средством, помогающим предупредить некоторые серьезные болезни. Если животное контактировало с больной особью, то совершенно не лишним будет поставить инъекцию.
  • Поражение глистами. В случаях заражения паразитами кошке обязательно нужно давать специальные препараты. Фелиферон относится к числу одних из самых эффективных способов справиться с этой проблемой.

Фармакологическое действие

Лечение вирусных заболеваний собак и кошек необходимо осуществлять подходящими препаратами. Фелиферон подавляет развитие патогенных микробов, действует на организм укрепляющим образом.

  • Противовирусный эффект. Фелиферон способен отлично справиться с инфекцией благодаря своему выраженному антимикробному действию. Кошка начинает чувствовать себя лучше сразу после начала лечения, это видно по ее поведению.
  • Повышает иммунитет. При любой болезни защитная функция организма ослабевает. Животное точно так же, как и человек, нуждается в дополнительной поддержке. Применение Фелиферона способствует укреплению внутренних ресурсов. Это значит, что кошка будет дольше оставаться здоровой, активной и жизнерадостной. Можно давать Фелиферон коту для профилактики.
  • Отсутствие побочных эффектов. Редкое лекарственное средство не имеет никаких выраженных негативных проявлений. В основном те или иные препараты обязательно не лучшим образом влияют на работу внутренних органов. Фелиферон является приятным исключением. После его применения кошка не чувствует никаких ухудшений. Напротив, активно начинается процесс выздоровления. Быстрое восстановление организма обусловлено еще и тем, что в составе ветеринарного препарата имеется интерферон кошки, а значит, он натуральный, не вызывает привыкания.

© shutterstock

Способ применения и дозы

Раствор для инъекций Фелиферон можно применять как разово, так и в качестве полноценного лечения. Лучше всего использовать препарат по рекомендации ветеринарного врача. Но если по каким-то причинам не удается посетить клинику, с постановкой инъекций вполне справится и сам хозяин. Укол вводится внутримышечно, ставится в мышцу задней конечности. Для достижения лучшего эффекта при продолжительном лечении рекомендуется чередовать левую и правую лапки.

Способы применения препарата зависят от целей, которые ставятся в лечении. В самом общем случае дозировка составляет 200 000 МЕ (0,5 мл.) за один раз. Если масса тела животного больше шести кг, то доза увеличивается до 1 мл. Также стоит колоть 400 000 МЕ в случае, если питомец сильно болеет и у него наблюдается тяжелое состояние. В качестве профилактики кошке вполне достаточно 0,5 мл.

Таким образом, ветеринарный препарат Фелиферон обладает широким спектром действия. Он эффективно борется с недугами, помогая восстановить жизненные силы питомца. Лекарство может оказаться полезным во многих случаях: показано при общей интоксикации, отлично справляется с различными отравлениями и заболеваниями инфекционного характера.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Блохи относятся к насекомым, которые, ...

Для эффективного лечения инфекционных заболеваний ...

Есть ли у кошек память? ...

Пищеварение – это сложный процесс ...