Инструкция по применению Фортифлоры для кошек

5262Pavel

Часто у животного, которое перенесло тяжелую болезнь, принимало антибиотики, нарушается микрофлора пищеварительной системы, вследствие чего питомец становится вялым, теряет аппетит, шерсть тускнеет и выпадает, собака или котенок просто чахнет на глазах. Инструкция по применению препарата Фортифлора для кошек утверждает, что после курса этой добавки подобные проблемы исчезнут.

Кому необходима Фортифлора

Некоторые породы генетически предрасположены к заболеваниям ЖКТ и различным расстройствам пищеварения, для них пробиотик всемирно известной и имеющей солидную репутацию на рынке товаров для животных фирмы purina может стать настоящим спасением.

© shutterstock

Если кошка перенесла стресс, например, связанный, с переездом, путешествием или долгим отсутствием хозяина, беременна, кормит котят, находится в преклонном возрасте или наоборот активно растет – все это может быть поводом для того, чтобы применять в качестве пищевой добавки Фортифлору от пурин. Взрослой кошке поможет препарат Фортифлора и при смене привычного корма на новый сорт, котятам — при переводе с материнского молока на прикорм. Показания к применению препарата — не только лечение, но и предупреждение проблем пищеварения.

Состав фортифлоры

Фортифлора – мультикомпонентный продукт. Основой частью его состава являются пробиотики Enterococcus faecium в виде гранул. Эти молочнокислые бактерии рода энтерококков работают в кишечнике и именно гранулированная форма позволяет им туда попасть, не потеряв своих полезных свойств и не погибнув в пути. Закрепляясь на эпителии ЖТК микроорганизмы регулируют уровень кислотности, повышают уровень местного иммунитета, производят пероксид и различные органические кислоты, которые угнетают патогенную флору, имеют антимикробные свойства.

Кроме этой культуры ветеринарный БАД содержит:

  • белок (45%);
  • аскорбиновую кислоту;
  • жир (15%);
  • Токферол;
  • клетчатку (0,5%);
  • Таурин;
  • Дрожжи;
  • цинк, марганец, медь, железо, йод и витаминный комплекс.

© shutterstock

Показания и дозировка

Продается пробиотик в пакетиках (саше) по 1 грамму в ветеринарных аптеках и зоомагазинах. Держать его нужно в сухом месте при комнатной температуре, после того, как саше было вскрыто долго хранить его не стоит, так как полезные культуры просто погибнут.

Как давать кошке фортифлору решает владелец животного. Кормовая добавка нравится взрослым животным и котятам, они с удовольствием едят ее саму по себе или же вместе с обедом. Порошком можно посыпать сухой корм или паштет, это никак не отразится на действии препарата, допустимо так же смешивать его с натуральным питанием кошки (молоком, кефиром, кашей). Избегать следует только излишне горячей температуры и замораживания, при котором пробиотики станут бесполезными.

Норма потребления – один пакетик в сутки. Дозу дают единоразово или делят на несколько приемов на усмотрение хозяина. Вводить добавку в рацион можно периодами или использовать постоянно, без перерывов, никаких запретов на этот счет производитель фортифлоры не выдвигает.

Противопоказания к применению

К применению добавки Фортифлора нет противопоказаний, поскольку она не является лекарством, не содержит вредных или искусственных химических ингредиентов, которые могут принести вред здоровью. Препарат может употребляться любым котом не смотря на его возраст, породу, половую принадлежность, образ жизни и прочие факторы. Очень редко, но все же встречаются питомцы, которые имеют непереносимость некоторых компонентов пищевого комплекса из-за индивидуальных особенностей организма, разумеется им прием фортифлоры не нужен.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Когда хозяин замечает, что котенок ...

Когда ваша кошка начинает сильно ...

Всем известно, на сколько кошки ...