Инструкция по применению препарата Страйд для кошек

6579Pavel

У наших домашних питомцев тоже могут болеть суставы. Современная фармация предлагает множество лекарственных средств и пищевых добавок, помогающих в борьбе с этой проблемой. Страйд Плюс для кошек – новый хондропротектор, разработанный для лечения и профилактики болезней суставов.

Считается, что чаще всего болеют собаки, но кошки болеют артритами не реже, просто дело в том, что заметить проблему у кошек намного сложнее. Болезнь редко проявляется ярко и поставить диагноз возможно, только если животное обследуют на какое-то иное заболевание. Болезни суставов не смертельны, но животное теряет большинство своих возможностей и часто испытывает боли.

© shutterstock

ДПС не так часто диагностируется у кошек в силу того, что киски все-таки ночные животные, в отличие от собак, которые гораздо более активны именно днем. Многие совершенно здоровые кошки предпочитают весь день спать, иногда по двадцать часов в сутки. Поэтому если вы заметили, что ваша бесшумная любимица стала внезапно топать при ходьбе, намного меньше резвится, ей стало сложно прыгать, то, вполне вероятно, следует проверить суставы.

Исследования ученых

Ветеринары провели исследования на сотне котов и кошек свыше двенадцати лет. Специальное исследование показало, что девяносто процентов имеют изменения в суставной ткани. Из обследованного числа кошек симптомы были ярко проявлены только у 30 процентов, у остальных заболевание протекало скрыто.

В основном артриты появляются у кошек среднего и старшего возраста, после восьми лет. Даже у молодых животных могут болеть суставы. Особенно проявляется заболевание у некоторых пород, таких как мейн куны и британцы, их патология — болезни колен и бедренных суставов. Беспородные кошки тоже подвержены заболеванию из-за травм или возраста.

Медицина лечит заболевания суставов хирургически, медикаментозно, врачи назначают диеты и комплексные процедуры. Недавно в продаже появился эффективный препарат Страйд Плюс, учитывающий физиологические особенности этих животных. Страйд Плюс для кошек содержит компоненты, которые замедляют разрушения хрящевой ткани, и поставляют вещества для её восстановления.

© shutterstock

Противопоказания

Противопоказаний Страйд плюс не имеет, его можно давать даже ослабленным котам, беременным и кормящим кошкам. При соблюдении правил приема побочных эффектов не бывает, единственное возможное осложнение — аллергия, которая бывает крайне редко.

Состав препарата

Страйд Плюс используют для профилактики и терапии заболеваний суставов у животных. Данное лекарство является хондропротектором и разработано ирландской фирмой TRM. Подбор лекарственных составляющих осуществлен таким образом, что при их взаимодействии лечебный эффект усиливается.

Остальные вещества, включенные в состав препарата Страйд Плюс, также обладают лечебными свойствами, улучшают процессы обмена и роста, благоприятно воздействуют на состав и функцию тканей и оберегают хрящи от новых повреждений. Также препарат действует в качестве обезболивающего, что дает возможность не давать кошке дополнительных анальгетиков.

Активные компоненты препарата

Гиалуроновая кислота отвечает за эластичность хряща, снимает отек, восстанавливает баланс жидкостей, поднимает иммунитет, укрепляет кости, и улучшает двигательную функцию суставов.

Глюкозамина Гидрохлорид, находящийся в Страйд Плюс увеличивает уровень веществ, которые служат «кирпичиками» для построения сустава и делают его более прочным. Улучшается качество суставной жидкости, уменьшается воспаление, хрящевая ткань восстанавливается.

© shutterstock

Хондроитина Сульфат – помогает восстановлению поверхности хряща и всей суставной сумки, действует как анальгетик и снимает воспаление. Сустав сохраняет свои амортизационные качества и может выдерживать большие нагрузки.

Метилсульфанилметан – сера, необходимый компонент для правильного синтеза тканей организма, в особенности нужна для выработки коллагена.

Марганца аскорбат необходим для комплексного углеводного и жирового обмена, и для роста костей.

Дополнительно в состав препарата Страйд Плюс входят аспарагиновая и глютаминовая аминокислоты, и другие вспомогательные вещества.

Применение

Лекарство легко можно купить в любой ветеринарной аптеке, оно выпускается в жидком виде, расфасовано по 150, 200 или 500 мл в белые флаконы из пластика с прозрачной крышкой и специальным дозатором. В упаковке, как правило, находится инструкция по применению препарата Страйд Плюс.

© shutterstock

Пищевую добавку Страйд Плюс дают животному на протяжении от месяца до трех, как правило, в течение первых 30 дней приема дают по 2,5 мл. 1 раз в сутки, это примерно два нажатия на дозатор. При улучшении состояния дозировку уменьшают вдвое. Давать коту Страйд Плюс можно подмешивая препарат в корм.

Дозировка не зависит от породы кошки или ее массы тела, но лечение маленьких котят обязательно требует консультации специалиста.

Причины заболеваний и показания

Как правило, к заболеваниям суставов приводят следующие факторы:

  • генетическая предрасположенность;
  • лишний вес;
  • возраст;
  • неподходящий климат, особенно для теплолюбивых пород;
  • простуды;
  • проблемы с обменом веществ;
  • аутоиммуные заболевания.

Показаниями к применению препарата Страйд Плюс являются:

  • удары;
  • растяжения суставов;
  • остеохондроз;
  • гидрартроз;
  • остеоартрит;
  • артрит;
  • фиброзит;
  • артроз.

Аналоги Страйд плюс

У Страйд плюс имеются аналоги. Это суспензия для внутреннего использования Локсиком. Лекарство специальным мерным шприцем заливают в рот кошки, либо добавляют в корм. Применяют по 0,2 мг/кг. Также можно купить таблетки Полидекс Гелабон, которые действенны как противоотечное средство при восстановлении после операций.

По сравнения со своими аналогами Страйд Плюс для кошек имеет приятные преимущества. Помимо эффективного воздействия он намного удобнее в использовании. К примеру, Бонхарен применяется в виде уколов подкожно, а при применении Страйд Плюс коту будет даже не заметно, что препарат уже добавлен ему в корм.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Многие заводчики сталкиваются с тем, ...

Среди счастливых обладателей пушистых друзей ...

Нашим любимым кошкам не всегда ...

Кот манул – это хищное ...