Капли от блох для кошек — Барс

4231Pavel

Препарат в виде капель Барс Форте предназначается для обрабатывания шерсти кота или кошки во избежание возникновения таких вредных насекомых, как клещи и блохи. Это весьма эффективное средство, которое содержит в себе большое количество веществ, способных убивать насекомых и оказывать инсектоакарицидный эффект. При этом положительным моментом является, что кот или кошка совершенно не пострадают от капель, если соблюдать все рекомендации. Инструкция по применению капель Барс форте для кошек находится внутри коробки.

Препарат еще выпускается для кошек и собак в виде спрея, а еще имеется Барс форте для котят старше десяти недель.

© shutterstock

Преимущества

  • Вещество в состоянии защищать животное от опасных клещей и насекомых на срок в несколько месяцев.
  • Брас Форте истребляет не только насекомых, но также их личинки и яйца.
  • Имеет репеллентные качества, а потому способствует отпугиванию вредителей.
  • Эффективно помогает избежать заболеваний, которые вызывают клещи и блохи.

Компоненты и характер действия

В состав Барс Форте входит дифлубензурон, фипронил, а также эфирное масло. Барс форте имеет повышенную инсектоакарицидную активность по отношению к половозрелым степеням развития блох, личиночных и любых власоедов. Производит отпугивающий эффект.

После того как капли попадают на кожу, дифлубензурон и фипронил не будут проникать в кровеносную систему, а накопятся в эпидермисе, волосах, а еще в сальных железах кошки или кота. Таким образом будет оказываться долговременное инсектоакарицидное действие.

Фипронил способен дестабилизировать перемещение нервных импульсов, а это приведет к параличному состоянию и последующей смерти вредоносных клещей. Регулятор роста вредителей изменяет синтез хитина, а потому их цикл жизни разрывается.

Показания

Хозяин кошки может покупать препарат Барс Форте и использовать для лечения или профилактических мер от появления власоедов, блох или вшей. А также вещество хорошо справляется с зудневыми кожными заболеваниями и вредными иксодовыми клещами.

Противопоказания

  • Ни в коем случае нельзя применять капли в том случае, если кошка находится в процессе беременности или кормлении котят.
  • Если кот недавно перенесло инфекционную болезнь и в данный момент только выздоравливает, тогда не следует применять Барс Форте, поскольку кошка еще полностью не восстановила свои силы.
  • Нельзя обрабатывать каплями котенка, который еще не достиг десятинедельного возраста.

© shutterstock

Дозы и применение

Барс Форте наносится капельным путем на сухую поверхность кожа кошки или кота в соответствии с инструкцией. Продолжительность защиты от насекомых сохраняется примерно 1 и 2 месяца. Капли необходимо наносить в труднодоступные для слизывания места.

Минимальная доза — 0,1 мл на килограмм массы тела кота или кошки.

Перед тем как приобретать Барс Форте следует точно узнать массу и вид кота, поскольку от этих показателей будет зависеть выбор пипетки, которая подбирается нужного объема при покупке.

  • На кошек, имеющих вес до 1 килограмма, необходимо наносить только две капли. Это будет 0,5 мл.
  • Животное, весящее от 1 до 3 килограммов необходимо обрабатывать шестью каплями.
  • Если вес составляет от 3 до 10 кг, то давать коту капли Барс Форте нужно полностью всей пипеткой.

Повторная обработка проводится исключительно по показаниям, но, следует знать, что не более 1 раза в один месяц. Чтобы предотвратить вторичное заражение, кошкам нужно заменить подстилки или обработать их при помощи инсектицидных препаратов. Чтобы уничтожить прицепившегося к коже иксодового клеща, надо нанести по одной капле на вредителя и в то место, где он прикрепился. Если через 30 минут клещ не отпадет сам, то надо аккуратно его удалить пинцетом, а после уничтожить.

Запрещено мыть кота двое суток после нанесения препарата Барс Форте, а также носить капли на раненую или мокрую кожу.

© shutterstock

Побочные действия

В том случае, если капли Барс Форте для кошек наносить точно по инструкции, то никаких побочных и негативных свойств не должно быть. Но если заметили, что у кота пропал аппетит, наблюдается слезотечение, неконтролируемое слюноотделение или тошнота, то это может означать, что произошла передозировка или животное имеет непереносимость к кому-то препарату. В этом случае нужно сразу же отвезти его к ветеринару.

Описание личной безопасности

  • В том случае, если капли попали на слизистую оболочку или кожу человека, надо сразу же протереть это место мылом и промыть теплой струей воды.
  • Сутки после нанесения Барс Форте нельзя гладить животное.
  • Не подпускайте ребенка к коту несколько суток после непосредственной обработки этим препаратом.

Хранение

Капли для кошек против блох выпускаются в закупоренной заводской баночке, защищающей жидкость от влаги и света. Хранитель следует исключительно в этой коробочке в труднодоступных для животных и детей отсеках. Ни в коем случае нельзя располагать препарат Барс близко с пищей и кормами. Оптимальная температура для хранения — от 0 до 30 градусов.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Кошки являются очень грациозными и ...

Регулярный медицинский осмотр вашему питомцу ...

Больной зуб у домашнего питомца ...

Если обнаруживаются трипельфосфаты в моче ...