Сухой корм для кошек NOW

3558Pavel

Основным блюдом домашней кошки обязательно должно быть мясо. По природе это животное – хищник, поэтому нарушение естественного источника питания приводит к развитию различных заболеваний КЖТ кошки. Многие люди используют для кормления своих домашних кошек готовые корма. Это позволяет значительно сэкономить время и не задумываться о сбалансированном питании. Такие корма делятся на две группы: сухие и влажные. Одним из самых «правильных» по содержанию питательных веществ является сухой корм Now для кошек.

При создании кормов используют натуральное мясо, в основном, говядина, без использования костной муки, усилителей вкуса, гормонов и прочих наполнителей. В корме natural NOW рассчитано оптимальное содержание питательных элементов.

© shutterstock

Fresh-корма изготавливаются из следующих продуктов:

  • Бескостная индюшатина,
  • Мясо красной рыбы,
  • Утятина,
  • Масло растительного происхождения,
  • Бобовые (не соя),
  • Томаты,
  • Таежные ягоды,
  • Бахчевые,
  • Ежевика, и др.

При этом, все элементы растительного происхождения содержаться в минимальном количестве в качестве источника витаминов и некоторых микроэлементов. Поэтому корм Нау для кошек является беззерновым. Содержание мяса в них до 80%, что соответствует потребностям организма кошки. За счет отсутствия злаков снижается и присутствие жирных кислот, от наличия которых напрямую зависит вес кошки. Если в корме таких жиров мало, то масса в основном представлена мышцами, а не жировой тканью. Кот или кошка будут более выносливыми и подвижными.

Такой корм прекрасно подходит питомцам с аллергией на различные продукты. Если Нау корм основан на диетическом мясе (индюшиное мясо, филе утки, красная рыба), и не включает химические или растительные добавки, то проблем с аллергией не возникнет.

Преимущества кормов Now для кошек

В составе нет переработанных костных и ливерных продуктов

В составе многих кормов в качестве мясного наполнителя используются отходы производств мясных фабрик: кости, кожа, перья, которые в составе указываются как мясо. Для производителей такая основа очень выгодна, так как она очень дешевая, но, такие наполнители плохо усваиваются кошками, так как не содержат питательные вещества (белки, жиры и углеводы) в необходимом соотношении.

© shutterstock

Без животных жиров

Сало применяют для удешевления готового корма и придания ему соответствующих вкусовых качеств. Животный жир из скотобоен, столовых и прочих пищевых производств добавляется во многие корма. Такие жиры не содержать правильный минерально-витаминный комплекс для развития жизнедеятельности кошки или кота. В кормах Нау holistic в состав входят растительные жиры.

Беззерновой

В условиях постоянных генных модификаций и использования химических элементов значительно возросла аллергическая реакция на зерновые у домашних животных. Это составляет значительную проблему, потому что приходится дополнительно вносить в пищу антиаллергенные препараты для кошек, да и кормить таким кормом вредно. Поэтому беззерновой корм для кошек NOW содержит альтернативные вещества – сушеную ягоду, фруктовые и овощные культуры. Эти компоненты обеспечивают полноценное сбалансированное получение кошкой необходимых веществ, антиоксидантов, что является залогом здоровья и бодрости питомца.

В составе нет химических токсинов (БГА и БГТ)

Бутил-гидроксианизол (БГА) и бутил-гидрокситолуол (БГТ) – это гидрофобные продукты химического производства, консерванты, которые используются во многих отраслях пищевой промышленности. Чаще всего их применяют в различных производствах кормов для животных, при консервировании мясных или рыбных изделий, при изготовлении натуральной косметики, так же, эти же вещества содержаться в резиновых изделиях и нефтепродуктах.

Чаще всего эти вещества не указаны в составе продукта, но они наверняка использовались в качестве стабилизаторов при первичной обработке сырья, а значит, будут и в готовом блюде. Такие консерванты можно заменить натуральным витамином Е – биологическим консервантом. Он является антиоксидантом и в живых системах выполняет функцию защитника мембран клеток от свободных радикалов кислорода, которые непрерывно образуются в результате обмена веществ. Это вещество обязательно будет содержаться в свежей индюшатине, утином мясе, красной рыбе, кокосовом или рапсовом масле. Все эти продукты используют при изготовлении кормов Now cat.

Правильное содержание белков

Кроме содержания необходимых веществ и микроэлементов для организма кошки важно правильное соотношение этих веществ. Многие элементы усваиваются организмом только при определенной концентрации. В кормах Нау рассчитано правильное с биологической точки зрения соотношение основных питательных веществ, а так же достаточное количество микро- и макроэлементов.

© shutterstock

Оптимальное количество жиров

Разным животным необходимо разное количество жиров в пище. Излишнее их содержание может привести к ожирению кошки, особенно если она взрослая. Такие нарушения зачастую являются причиной развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Поэтому кошачий корм Now производится с учетом возраста, пола, активности и образа жизни кота.

Варианты кормов для котов

В магазине, или через интернет можно купить следующие варианты беззерновых hay-кормов для своего домашнего питомца:

  • NOW Natural holistic fresh — корм для котов после года с диетическим мясом птиц и овощами. Этот вариант содержит вещества, улучшающие пищеварение, антиоксидант витамин Е и про витаминные кислоты омега-группы. При производстве этого корма используется свежую красную рыбу, утятину, индюшатину, а так же масло в качестве источников витаминов и микроэлементов.
  • NOW Natural holistic – корм для мелко породных котов любого возраста с мясом птиц и овощами, Fresh Small Breed Recipe Grain Free. Этот корм рассчитан на животных мелких пород, у которых обмен веществ выше обычных. В этом корме более высокая калорийность, чтобы животное получало достаточное количество энергии, необходимой для правильной жизнедеятельности.
  • Корм NOW Natural holistic «Контроль за весом», в его основе диетическое мясо и овощи. В этом корме повышенное содержание белка. Белок наиболее энергозатратное питательное вещество поэтому для малоактивных кошек и кастрированных котов рекомендуется именно такой вариант корма. Так же, он будет полезен животным старше 7 лет или склонных к полноте.
  • NOW Natural holistic для котят (в составе индюшатина, утиное филе и свежие овощи). Котятам требуется повышенное содержание углеводов, так как много энергии тратится на формирование всех систем организма, а так же, витамины, минеральные соли и микроэлементы. Эта потребность учитывается при составлении пищевого рациона в кормах указанной линейки. Такой hay-корм рекомендован котятам до одного года. Преимуществом этого корма по сравнению с другими кормами из более дешевых линеек в том, что он не содержит гормонов роста, красящих элементов и пищевых добавок, которые способны нарушить естественный обмен веществ котенка.
  • NOW Natural holistic – корм с мясом красных пород рыбы для взрослых кошек с проблемами пищеварительной системы, Grain Free Fish Adult Recipe CF. Многие породистые кошки имеют проблемы с пищеварением. Так же, после операций различного рода для кошек требуется специальная диета. В таком случае подойдет корм для кошек с чувствительным пищеварением. Он изготовлен исключительно из мяса без каких-либо добавок. Количество жиров в данном корме минимальное.

Кроме сухих кормов в линейке кормов NOW канадского производства есть консервы для кошек с красной рыбой, а также кусочки в жидком соусе для кошек от 13 лет и выше. У таких кошек возникают проблемы с зубами, зачастую они не могут жевать твердые кусочки пищи, поэтому для них разработаны мягкие варианты пищи.

Корма продаются в упаковках емкостью по:

  • 230 грамм,
  • 1820 грамм,
  • 3630 грамм,
  • 7260 грамм.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Онцилла (Felis macrura) – это ...

Играя или испугавшись, кошки могут ...

В большинстве случаев хозяева кота ...