Левомицетин для кошек

7727Pavel
1

Заболевания глаз довольно часто встречаются у кошек. Среди них лидирует конъюнктивит, который значительно ухудшает качество жизни домашнего питомца и может привести к осложнениям в виде образования гноя в глазу и слепоты. Глазные капли Левомицетин для кошек позволяют избежать многих проблем, однако, применять их нужно правильно, рассчитывая дозировку.

Показания к применению

Левомицетин – капли для кошек, оказывающие противомикробное действие. Он эффективен в отношении некоторых штаммов бактерий. Средство используются для лечения инфекционных заболеваний и профилактики офтальмологических болезней.

© shutterstock

Препарат Левомицетин оказывает быстрое локальное действие, а при нанесении лечит не только глаза, но и нос. Данные капли целесообразно применять при инфекционных заболеваниях, среди которых:

  • острый или хронический конъюнктивит;
  • кератит;
  • язва роговицы глаза;
  • блефарит.

Левомицетин способен вылечить заболевания, вызванные инфекционным возбудителем, которые не могут побороть другие препараты. Капли можно применять также в послеоперационный период для обработки глаза от бактерий, после извлечения инородных предметов и других внештатных ситуациях.

Антибиотик применим в реабилитационный период во избежание попадания инфекции в глаза кошке. Однако, следует обратить внимание, что медицинское средство останется бессильным, если слезоточивость и другие симптомы являются следствием другой болезни. Это может быть хламидиоз, вирусный перитонит или микоплазмоза.

Как закапывать в глаз кошке?

Прежде всего, если у кошки стали слезится глаза, появилась кровоточивость и другие неприятные симптомы, следует обратиться к дипломированному специалисту в клинику. После того, как врач назначит лечение, необходимо следовать его указаниям. При этом важно помнить, что залог здоровья и благополучного лечения зависит не только от правильно подобранного средства, но и от правильности его использования.

Не стоит переживать, что коту будет больно, ведь процедура закапывания глаз Левомицетином безболезненна и не вызовет болевых ощущений.

Чтобы капать Левомицетин кошке, ее нужно взять к себе на колени и погладить, успокоить. Домашний питомец должен сидеть спиной к владельцу, так как таким образом он не увидит флакона от препарата.

Перед закапыванием шерсть вокруг глаз промывают влажной салфеткой, смоченной в кипяченной воде. Очищенный от гноя и других выделений глаз аккуратно раскрывают, оттягивая нижнее веко, и закапывают капли Левомицетином для глаз коту.

Несколько минут кошку нужно держать у себя на руках, не давая ей начать чесать глаза. Средство может немного щипать веки. Повторять процедуру необходимо согласно предписаниям врача.

© shutterstock

Противопоказания и побочные действия

Назначать капли Левомицетин кошке должен только ветеринар, так как самостоятельная постановка диагноза в домашних условиях может стать причиной осложнений. Противопоказанием к применению средства является индивидуальная непереносимость препарата, а также хронические заболевания почек и печени.

Побочные эффекты при применении Левомицетина редки, но все же в некоторых случаях он способен вызывать изменение артериального давления у кошки, нарушение пищеварения, стоматит и энтероколит. При возникновении подозрительных симптомов лечение необходимо прекратить.

Помните, что только своевременно оказание помощи домашнему питомцу способно избавить его от заболеваний, в том числе от слезоточивости глаз и конънктивита.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Иммуноглобулин для кошек представляет собой ...

Низорал – это лекарственный препарат, ...

Вылечить инфекционное заболевание у домашних ...

Немозол (Альбендазол) – это медицинский ...