Можно ли давать Иммуноглобулин кошке?

5679Pavel

Иммуноглобулин для кошек представляет собой ветеринарный препарат, который блокирует пагубное действие возбудителя на организм животного. Он эффективно борется против распространения инфекции и препятствует ухудшению самочувствия. Препарат является полезным природным иммуномодулятором, который стимулирует высвобождение внутренних сил организма кошки. Инструкция по применению лекарственного средства представлена в данной статье.

Состав и дозировка

Иммуноглобулин содержит в титре не ниже 1:512 (в РТГА) сыворотку крови лошадей, глобулин, витафелу и глобфелу. На вид препарат выглядит как бесцветная жидкость. Одна ампула содержит 2 мл. Дозировка Иммуноглобулина коту должна составлять один раз каждые двенадцать часов. Лучше всего колоть лекарство внутримышечно и в одно и то же время, тогда быстро наступит выздоровление. В целях профилактики достаточно одного раза, при уже возникшем заболевании понадобится 3-4 инъекции. При необходимости лекарство можно сочетать с другими средствами.

© shutterstock

Фармакологические свойства

Иммуноглобулин (Иммуновет 1Ин) обладает весьма полезными характеристиками, которые и делают его популярным в выборе подходящего лекарства. Рассмотрим их подробнее.

  • Выраженное терапевтическое действие. Препарат отлично справляется не только с панлейкопенией, но и с рядом других вирусных инфекций. Улучшение в самочувствии кошки наблюдается уже после первого применения.
  • Укрепление иммунитета. Низкий иммунитет нередко становится причиной ослабления организма. Применение лекарства помогает предупредить нежелательные последствия. Внутренняя система защиты восстанавливается. Если давать коту Иммуноглобулин просто для профилактики, то положительный эффект гарантированно наступит.

Показания к применению

Препарат Иммуноглобулин предназначен для лечения собак и кошек от вирусных инфекций, от которых, в первую очередь, начинает страдать иммунитет. Чтобы помочь питомцу быстрее восстановиться, необходимо привести в порядок естественные функции.

© shutterstock

Что обычно служит показанием к применению Иммуноглобулина?

  • Панлейкопения. Это очень серьезное заболевание, которым страдают кошки. В самом общем случае начинает неправильно работать желудочно-кишечный тракт, симптомы соответствуют энтериту. В этом случае колоть внутримышечно препарат весьма эффективно.
  • Профилактика. Многие заботливые хозяева хотят заранее уберечь своего питомца от возможных неприятных последствий. Если кошка взаимодействует с больным животным, то применение лекарственного средства поможет снизить риск заражения к минимуму. Давать кошке Иммуноглобулин вполне можно и с профилактическими целями. Вовсе не обязательно дожидаться появления серьезных недомоганий.

Особые указания

Иммуноглобулин нельзя использовать, не соблюдая правил личной безопасности. При взаимодействии с препаратом рекомендуется все действия осуществлять осторожно, избегая его попадания на одежду, кожу и слизистые оболочки. При необходимости нужно тщательно промыть запачканные места водой. Во избежание неприятных последствий рекомендуется использовать для работы с веществом одноразовые медицинские перчатки.

Таким образом, Иммуноглобулин – качественный препарат, который эффективен при сниженном иммунитете. Его можно использовать для лечения и профилактики панлейкопении у кошек. В результате животное приобретает здоровый, цветущий вид. Безусловно, Иммуноглобулин должен иметься в аптечке каждого заботливого владельца, который действительно беспокоится о благополучии своего питомца.

Комментарии
  1. С 2014г. сыворотки (иммуноглобулины) врачи БОЛЕЕ НЕ ПРИМЕНЯЮТ по разным причинам. Кошки с 2-х месяцев вакцинируются живыми вакцинами с ревакцинацией (кроме ВЛК и ВИК). Читайте документы WSAVA и показывайте отсталым врачам.

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Камфорное масло для кошек оказывает ...

Среди противогрибковых препаратов, которые используются ...

Фоспасим представляет собой гомеопатический препарат, ...

Низорал – это лекарственный препарат, ...