Применение Стомадин геля для кошек

7284Pavel
12

Домашние питомцы, как кошки, так и собаки, часто страдают от стоматологических проблем, для лечения которых приходится прибегать к таким спецсредствам, как Стомадин гель для кошек.»Тепличные» условия жизни и сниженный иммунитет приводят к появлению инфекционных воспалительных заболеваний ротовой полости, вылечить которые без применения специальных препаратов оказывается невозможно.

Показания к применению Стомадина

О заболеваниях ротовой полости у кота или кошки владельцу подскажет ряд симптомов. Это и плохой запах изо рта у животного, и сниженный аппетит, и визуально видимые язвочки и воспаления на деснах. Такие симптомы могут встречаться как у молодых животных, так и у старых. Вызваны они могут быть механическими причинами (грубой пищей, горячей пищей, химическими веществами и медпрепаратами) или же быть следствием желудочных болезней, аллергии, инфекционных заболеваний, нарушения в обмене веществ, кариеса, авитаминоза. Часто воспаление десен бывает спровоцировано зубным камнем.

© shutterstock

Как действует Стомадин

Стомадин гель для десен оказывает эффективную помощь при лечении стоматита, гингивита, пародонтита и других стоматологических проблем у кошек. При нанесении жидкого геля Стомадин на пораженную область, препарат способен уменьшить или полностью снять следующие симптомы:

  • воспаление;
  • боль;
  • неприятный запах;
  • покраснение и отечность.

Кроме этого, Стомадин гель оказывает бактерицидный эффект и благоприятствует растворению зубного камня, который, чаще всего, и является провокатором воспалительных процессов в мягких тканях вокруг зуба у кошки. Применять Стомадин показано также после стоматологических процедур, таких как чистка зубов, поскольку гель оказывает профилактическое действие, не дает размножаться бактериям и помогает снять небольшое раздражение, которое может появиться на деснах после врачебной процедуры.

Как использовать Стомадин

Жидкий гель Стомадин для обработки десен наносят в небольшом количестве непосредственно на пораженный участок, мягко втирая его в пораженную область. Количество препарата, необходимого для обработки, подбирают таким образом, чтобы его хватило для обработки воспаленной поверхности десен. Стомадин имеет в своем составе специальную вкусовую добавку, поэтому, как правило, хорошо переносится кошками и собаками. В зависимости от степени выраженности симптомов и общего состояния ротовой полости, обработку препаратом производят до 2-х раз в день.

Курс лечения и дозировку должен назначать квалифицированный ветеринар.

© shutterstock

По мере улучшения состояния ротовой полости количество обработок можно уменьшить до 1-2 раза в неделю, а затем и вовсе прекратить. Если устойчивого положительного эффекта не удалось добиться в течение 1-2 недель, обработки гелем продолжают до достижения желаемого эффекта. При необходимости, периодически показывают кошку ветеринару для мониторинга ее состояния.

Стомадин относится к инновационным ветеринарным препаратам. Он прекрасно подходит как средство для гигиены слизистой оболочки рта и хорошо себя зарекомендовал в лечении стоматитов и гингивитов у собак и кошек. Не имея лишних раздражающих добавок, Стомадин хорошо переносится животными и в большинстве случаев быстро дает выраженный положительный эффект, облегчая состояние животного. Кошки и собаки, страдающие отсутствием аппетита и отказывающиеся от приема пищи по причине болевых ощущений, которые им доставляет процесс приема пищи, быстро возвращаются к привычному режиму питания.

Комментарии
  1. Юлия Яковлевна
    22.07.2021 - 01:32

    Стомадин гель очень успешно использовала для своих кошек и для кошек друзей. У меня у одного из 12ти подобранных котов бывает воспаление дёсен, стомадин гель использую для него регулярно 7-10 дней, потом перерыв 2-3 недели. Мой родственник подобрал погибающего от гигивита кота (слюнотечение, воспалённые дёсны, есть от боли уже не мо, язвы были на всех дёснах и на языке), Дважды помещал в ветлечебницу, пролечивали, но через 2 недели всё начиналось снова. Теперь он регулярно (уже 1,5 года) мажет дёсны коту, обычно 3 раза в неделю. Результат не идеальный, но кот активен, хорошо кушает.

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Любое лечение должно начинаться с ...

Владельцы домашних животных часто предпочитают ...

Несмотря на то, что кошки ...

СодержаниеСлучаи отравления препаратомСимптомы при отравленииОсновными ...