Какой самый пушистый кот в мире?

3806Администрация

Большинство котов и кошек обладают густой и мягкой шерстью. Она является их достоинством и предметом восхищения. Многие хозяева гордятся своими питомцами и даже выставляют их фотографии в сеть. Некоторые особи имеют особо длинную шерсть, благодаря чему они являются рекордсменами в мире. Самым пушистым котом в мире является Полковник Мяу, но есть и другие особи, которые достойны внимания людей.

Не редко у домашних питомцев появляются личные странички в социальных сетях, где их владельцы публикуют новые фото своих кумиров. Несомненно, уход за котами довольно сложен, но это стоит того.

© shutterstock

Предлагаем вашему вниманию топ пушистых котов, которые известны по всему миру благодаря своей шерсти.

Кот Скай

До недавнего времени самым пушистым котом в мире считался кот Скай. Это животное буквально утопает в шерсти белоснежного цвета. Если смотреть на питомца издалека, то его даже можно спутать с небольшим облачком. Хозяйка кота признается, что ей часто хочется гладить и обнимать своего питомца, так как у него очень прекрасный вид.

  • Имя Скай также было дано ему не случайно. С малых лет пушистая кошка была непоседливой, но в то же время ласковой. Тогда хозяйка дала ему такую кличку, которая в переводе с английского означает небо.
  • Длинный и пушистый хвост у кота – его визитная карточка в сети Интернет. Скай является своего рода знаменитостью там, где проживает постоянно.

У кота есть свой аккаунт в Инстаграме, где владелица регулярно публикует новые фото с его участием.

Кот «полковник»

По длине своего меха в мире победил пушистый кот по кличке Полковник Мяу. Питомец является представителем помеси гималайской и персидской породы. Он имеет пепельно-серый окрас и внушительный размер.

История кота непростая – его взяли из приюта в октябре 2011 года в Лос-Анджелесе. Неизвестно, как и почему он там оказался, но вскоре животное обрело свою любящую семью. Хозяйка сразу поняла, что шерсть кота слишком длинная. Кличка же привязалась к животному сама из-за его внешнего вида.  Владелице часто приходилось убирать дома, чистить ковры и другие поверхности. Однако, Энн-Мари Эви даже не предполагала, что ее любимец может стать рекордсменом.

  • Средняя длина «волос» составляла 23 сантиметра. И это абсолютный рекорд среди пушистых домашних кошек.
  • Прежде в Книгу рекордов Гинесса не были занесены самые длинношерстные коты, и Полковник Мяу стал первым. С ним рядом расположился рекорд самой старой кошки в мире, которая родилась в 1977 году.

© shutterstock

Слава и популярность к нему пришла после публикации Энн-Мари фотографии в социальных сетях. Фото красивого кота стало вирусным из-за его внешнего вида – казалось, что мордочка Полковника Мяу выражала презрение и недовольство, над чем смеялись пользователи.

Из-за признания пушистого кота на аккаунт животного подписалось около 176 000 человек. На фото регулярно появлялось более 70 тысяч лайков. Затем хозяйка завела аккаунт кота в Youtube.

Владельцы не стремились заработать на популярности кота, но постоянные просьбы показать питомца и создание новых смешных мемов позволило улучшить качество жизни хозяйки. Самая пушистая кошка в мире Полковник Мяу даже участвовал в съемках ролика с благотворительным началом вместе с другими популярными котами.

Жизнь пушистого рекордсмена не была продолжительной – в ноябре 2013 года кот попал в больницу, а после чего скончался в январе 2014 года. Вскрытие установило, что Полковник Мяу страдал от хронического заболевания сердечной мышцы.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

У кошек с длинной шерстью ...

У тайской кошки и экзотическая ...

Кошка – это удивительное животное. ...

Иногда можно заметить слизь в ...