Рыжий кот с зелеными глазами

5146Pavel
1

С давних пор в человечестве живет вера в сверхъестественные способности кошек. Чего стоят только черные кошки, девять кошачьих жизней и царственное почитание кошек древними Египтянами. Цвет шерстки играет очень важную роль в этих суевериях. Среди кошек есть единственный вид, который ассоциируется только с положительными эмоциями, поверьями и приметами. Если вам снится Рыжий кот с зелеными глазами, то можно ждать счастья здоровья и благополучия.

Людская молва приписывает очаровательным рыжикам массу полезных особенностей, дар целительства, способность приносить благополучие в дом. Несомненно, одно — лохматое солнышко будет всегда вам радо, разгонит грусть и поднимет настроение.

© shutterstock

Рассмотрим, какими бывают породы рыжей кошки с зелеными глазами:

Сибирская кошка

Происхождение Сибирской кошки окутано легендами и небылицами, якобы внешний вид кошек обусловлен нелегкими условиями выживания в тайге. Доля правды в этом есть, скорее всего, предками современных представителей породы были дикие лесные коты – прекрасные охотники. Сибирская кошка длинношерстная порода, с густой шерстью и основательным подшерстком, что косвенно подтверждает способность переносить суровые зимы.

Коты достигают вес 12 килограмм, а кошки 6 килограмм, имеют крупное и мощное тело, с развитыми мышцами, сильные лапы (передние немного короче задних). Уникальная шерсть Сибиряков состоит из двух уровней: подшерстка и длинной жесткой шерсти, которая хорошо отталкивает влагу, гипоаллергенна, что очень важно для людей страдающих аллергией.

Представители этой породы, великолепные охотники, добудут не только мышку, но и мелкую дичь. Ревниво охраняют свою территорию, чужим животным и людям может не поздоровиться. Смелы, их совершенно не пугают вещи, приводящие в ужас обычную кошку – собаки, громкие звуки и чужие люди.

Сибирские коты с рыжей шерстью и зелеными глазами очень красивы, умны, сдержанны и рассудительны, считают себя ровней хозяину и если у вас установились теплые отношения, то всегда поддержат, но навязываться не станут.

© shutterstock

Мейн кун

Возможно, что статные красавцы мейн — куны являются помесью Северо Американской рыси и обычного кота, но скорее всего особенный вид этих кошек, результат естественной эволюции.

Представители этой породы считаются самыми большими домашними кошками и выделяются богатой пушистой шерстью и шикарным хвостом. Тело чрезвычайно крупное, взрослые особи достигают вес 15 килограмм, мордочка вытянутая, с длинными треугольными ушками, украшенными характерными кисточками.

Не смотря на свой большой размер, мейн – кун, спокойное и миролюбивое животное. Любит обычные кошачьи игры, правда из – за его размера это выглядит необычно. Для игр и забав желательно организовать специальное пространство с имитацией древесного ствола, так как эти кошечки очень любят посидеть на ветках или поточить когти, иначе пострадают обои. Главное не забывайте учитывать вес питомца.

© shutterstock

Взрослые мейн – куны медлительны и слегка ленивы, предпочитают роль наблюдателя, но всегда в курсе всех домашних событий. Интересной особенностью, помимо размера является «общение» мейн – куна, они не мяукают, как обычные кошки, а издают звуки очень похожие на человеческие.

Упомянутые породы являются самыми красивыми из всех рыжих кошек и украсят собою любое фото.

Встретить рыжего кота или кошку с однотонным рыжим окрасом вряд ли получится, так заложено генетически, что рыжая шерсть имеет множество тонов, пятен и полосок различных цветов. Чем больше оттенков имеет шерстка, тем сложнее характер рыжего кота. Еще одной интересной особенностью рыжиков является рождаемость: котов бывает значительно больше кошек.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Кошки в большинстве своем и ...

Инструкция по применению препарата Витафел ...

В жизни любого живого существа ...

Кошки с красивой, гладкой, переливающейся ...