Список кормов для котят премиум класса

5631Pavel
10

Когда в доме появляется маленький питомец, нужно подумать о его питании. Оказавшись в магазине перед огромным выбором кормов, владелец котенка задается вопросом, а какой корм лучше выбрать? В этой статье рассматриваются корма для котят премиум класса список.

Корма делятся на 4 класса:

  • Эконом;
  • Премиум
  • Супер премиум;
  • Холистик;

© shutterstock

Премиум класс – это вид корма, который является компромиссом между ценой и качеством. В состав продукта премиум класса содержится меньше растительных компонентов и больше мяса, чем в питании эконом класса. За счет более натуральных ингредиентов цена незначительно выше, чем у кормов эконом класса.

Сухой корм для котят премиум класса имеют сравнительно хороший состав с натуральными компонентами, витаминами и минералами.

  • источником белков в продукте обычно является куриное мясо. Оно лучше, чем растительные белки, и несет в себе больше пользы растущему организму котенка.
  • источником углеводов являются злаки кукуруза рис.  Питательные компоненты помогают котенку, насытиться порциями и не переедать.

Рейтинг крокетов для котят премиум класса.

  1. «Эдванс» для котят – производится в Италии. Полностью сбалансированный корм подходит для животных от 2 до 12 месяцев, а так для взрослых беременных кошек. Большое содержание натуральных белков помогает правильному развитию питомца. Содержание кальция и фосфора благоприятно влияет на формирование костей. Жирные кислоты омега 3 и 6.
  2. «Almo Nature Holistic» — производится в Италии. Продукт имеет в составе мясо индейки, витаминный комплекс и микроэлементы, которые благоприятно повлияют на рост и развитие котенка. Так же в составе есть минеральные добавки и пробиотики.
  3. «Анимонда» — производится в германии. Влажный корм содержит в себе субпродукты, такие как сердце, печень почки. Так же консервы Анимонда имеют в составе витамины, минералы (хлорид натрия) и карбонат калия, который полезен при костных заболеваниях.
  4. «Биланкс» — производится в Дании. В составе этого корма основой является животный белок курицы. Так же в составе указывается куриный жир, свиной жир и мясо лосося, эти ингредиенты являются источником кислот омега 3 и 6. И ещё указывается мякоть свеклы, что обогащает питание котенка клетчаткой.
  5. «Brit Premium» — производится в Чехии. 40% состава занимает куриный белок, для продукта премиум класса очень хороший показатель. Источником углевода является рис, что по сути лучше, чем злаки и кукуруза. Так же в составе указаны куриный и рыбий жиры, что говорит о наличии омега кислот.
  6. «Busco» — производится в германии. На упаковке указано, что это корм для котят супер премиум класса, но по составу он ближе к премиум продукту. Основой корма в составе указана кукуруза, а мяса всего 16%. Это значительно хуже, чем в первых пяти кормах. Но наличие натурального корма говорит о том, что этот продукт премиум класса. Так же в составе указаны рис, птичий жир и дрожжи. Последнее говорит о том, что продукт насыщен витамином B.
  7. «Дейли кэт» — производитель Италия. Источником животного белка указана индейка и составляет почти 30%. Источником углеводов является кукуруза, рис и ячмень. Витаминный комплекс указан жомом свекл и цикория, дрожжами, семенами льна и комплексом растительных экстрактов.
  8. «Эуканада» — производится в России. Основой крокетов указан животный белок из домашней птицы. Далее по составу указывается источник углеводов рис. Минерально – витаминный комплекс состоит из животных жиров, пульпы свеклы, пробиотиков и минералов.
  9. «Happy cat» — производится в Германии. Источником животных белков указанно мясо птицы 21% и мясо ягненка 8%, что достаточно много для корма премиум класса. Источником углеводов указаны, рисовая и кукурузная мука. Витаминный комплекс состоит из свекольной и яблочной пульп и птичьего жира.
  10. «Хассе» — производится в Швеции. Первое что указывается, это, что источником животного белка является курица, но не уточняется какая её часть. Источником углеводов является рис кукуруза и пшеница. Источниками витаминов указываются целлюлоза, дрожжи, цельное яйцо и лецитин.

© shutterstock

Среди кормов для кошек супер премиум класса часто встречаются товары, по качеству относящиеся к премиум продуктам. Поэтому стоит сначала внимательно изучит состав. Ведь именно по составу классифицируются корма. И не стоит платить больше только из-за отметки супер премиум корм.

В составе супер премиум продукта не будет содержаться растительных добавок, а мяса будет значительно больше, чем в кормах премиум класса.

Комментарии
Комментариев пока нет, но вы могли бы быть первым...

Добавить комментарий

Приветствуем комментарии с подробностями

Например Александра Савина

Похожие статьи:

Хороший аппетит – это признак ...

Кастрация – не просто хирургическое ...

Много людей решают завести кошку ...

Каждый обладатель четвероногого мяукающего питомца ...